Кашель
Здравствуйте! Периодически случайным возникает кашель при отсутствии какого-либо заболевания. Кашель громкий хриплый, но короткий 2-4 раза. Правда если раз случился - то может повторится через 15-40 минут исчезая. При сильном смехе возникает в 95% случаев, причем чем сильнее смеялся, тем сильнее и дольше кашель. Так же вероятность появления кашля повышается в пыли или при большом тесном скоплении народа или после бега. Что это за недуг может быть? У меня в детстве стоял в карте диагноз хронический обструктивный бронхит, а у мамы аллергическая астма есть. Может ли это быть взаимосвязано?
Здравствуйте. А как давно у вас такой кашель?
Роман, около года
Здравствуйте, обследование пройдите на аллергены бытовые,пищевые, пыльцевые.
А когда чаще появляется, в какое время суток? какой характер кашля- влажный сухой, отходит ли мокрота? что изменилось с начала года в вашей жизни? случились ли какие перемены? появились ли неприятные люди или работа?
Роман, Кашель обычно сухой и без мокроты, правда порою ощущение что легкие вибрируют при сильном кашле. Но вот насчет самой мокроты сложно сказать, при самом приступе кашля - мокроты нет. Но вот утром когда просыпаюсь - постоянно отхаркиваюсь. Более мокрота может немного только к вечеру появится и то редко. Год назад когда кашель только начался - ничего. А вот пару месяцев назад были сильные стрессы - кашель был ежедневный, частый и без какой либо причины. Когда проблемы с источником стресса пропали - кашель начал тихо спадать и стал как по характеру как описал в вопросе.
Здравствуйте!
Вы курите?
При кашле отделяется мокрота? В какое время суток кашель сильнее? или зависимости от времени нет ?
Есть ли у Вас аллергия на пищевые продукты и как проявляется?
Для начала было бы неплохо сдать общий анализ крови, а потом думать в каком направлении двигаться!
Маргарита, Нет, не курю сильнее обычно вечером. Но не сильно меняется. Аллергия раз была когда выпил какой-то сок мультфрукт, но в целом проблем с аллергией проблем никогда не было. Рентген показал что легкие в норме. Начнет анализов - хорошо, как будет время - сделаю.
Гортань и бронхи это органы реагирующие на ваш конфликт. Сухой кашель уорный это активный конфликт, влажный кашель и мокрота это уже восстановление, и если вы конфликт не отпускаете и сопротивляетесь ему и держите, восстаноаление опчть переходит в активную фазу стресса и восстановления затягивается или прекращается) поэтому саветую всему говорить Да) отпускать обиды, быть легким пофигистом к проблемам) улыбаться всем и дарить добро) таблетка исцеляющая нас находится в голове)