Здравствуйте, мне 23 года, вес 43 кг. На данный момент у меня беременность 20 недель. После первого скрининга направили к генетику из-за результата крови, хгч был 2,4. Была на 2 скрининге в 19 недель, по узи всё хорошо, отклонений не обнаружено, генетик сказала что всё хорошо, риски низкие и хгч, возможно, повышен из-за Дюфастона. Больше ничего не назначили. Подскажите пожалуйста,стоит ли мне волноваться, всё ли хорошо? Или нужно было обязательно сдавать кровь? Или узи достаточно?
У вас нормальный первый скрининг, риски аномалий низкие. Риски рассчитывают не по одному показателю, а по результатам анализов крови и УЗИ через специальную программу.
Валерия, добрый день. Подскажите пожалуйста, я уже неделю пью Канефрон по 2 табл три раза в день. Врач - гинеколог не уточнила сколько дней его нужно принимать. Может Вы мне подскажите?Я прикрепила анализ мочи, посмотрите пожалуйста ?
У Вас отличные результаты были и в 1 скрининг, не переживайте, у Вашего малыша минимальные риски, а учитывая уже 2 скрининг, они еще меньше. Наслаждайтесь беременностью , у Вас все хорошо!
По первому ультразвуковому исследованию самое главное, на что мы обращаем внимание - это толщина воротникового пространства - в норме до 2,5, в Вашем случаее 1,8 - норма, и визуализация новосвых костей - визуализируются, норма. Других маркеров хромосомных аномалий не выявлено. По второму УЗИ смотрим только наличие маркеров хромосомных аномалий - их нет у малыша. По комбинированному скринингу все индивидуальные риски низкие исходя из данных УЗИ, Вашего возраста, анамнеза и гормонов, несмотря на то, что ХГЧ чуть выше нормы. Но один показатель мы не опираемся - только на скрининг в целом. Волноваться Вам не о чем.
Адэль, подскажите пожалуйста, а на втором скрининге уже точно установлен пол ребенка? Мне на обычном узи в 16 недель, говорили что девочка, а на скрининге в 19 недель другой специалист сказал, что мальчик. Не знаю, чему верить
По первому скринингу похоже на девочку, по второму конечно же не определить, снимка половых органов, такого же как первый нет? Если нет, то сложно конечно сказать. На ранних сроках строение половых органов у деток очень сходно. Но более информативно то, что делалось в более позднем сроке.
Адэль, добрый день. Подскажите пожалуйста, я уже неделю пью Канефрон по 2 табл три раза в день. Врач - гинеколог не уточнила сколько дней его нужно принимать. Может Вы мне подскажите?
Адэль, да, закрывала. Дело ещё в том, что я лечила молочницу на тот момент и вставляла свечи пимафуцин. Но за день до сдачи анализа я свечу на ночь не вставляла, чтобы не исказились результаты. Может какая-то часть выделений всё же попала?
Дарья, добрый день. Подскажите пожалуйста, я уже неделю пью Канефрон по 2 табл три раза в день. Врач - гинеколог не уточнила сколько дней его нужно принимать. Может Вы мне подскажите?Я прикреплю анализ мочи, посмотрите пожалуйста ?
Вам подозревают иефекцию? А анализ мочи Вы правильно сдавали: подмылись, среднюю порцию? Просто у Вас как-то изолированно есть слизь и есть эритроциты. Но не лейкоцитов, не бактерий... Канефрон-легкий препарат. Его пьют длительно. От 14 дней и более
Дарья, врач ничего не сказала, единственное сказала что возможно песок в почках. Да, собрала я правильно мочу. Дело ещё в том, что я лечила молочницу на тот момент и вставляла свечи пимафуцин. Но за день до сдачи анализа я свечу на ночь не вставляла, чтобы не исказились результаты. Может какая-то часть выделений всё же попала и как-то повлияло на результат