Тяжесть и боль за грудиной, отрыжка, спазмы горла
Здравствуйте! Беспокоит тяжесть за грудиной постоянного характера, колющие боли за грудиной и в области эпигастрия, периодические спазмы в области гортани, языка, ощущение сдавливания, тяжесть усиливается после приема пищи и появляется отрыжка.
Принятый ответ
Добрый вечер! Проводилось ли какое-то лечение после эфгдс?
Наталья, Да, лечение проводилось препаратами тримедат, ИПП меняли несколько раз, сначала пила нольпазу без эффекта, потоп контролок, се
Наталья, сейчас ланспопразол.
Из антимикотиков мпила флуконазол неделю, была на него аллергия в виде отек квинке. Потом обратилась к гастроэнтерологу повтороно, антимикотики не назначили, назначали по схеме урсосан, контролок, тримедат, эрмиталь и флорин форте. Черех 1,5 месяца повтороно сделала ФГДС, результат скинула.Сейчас пропила в феврал 10 дней нистатин, и продолжаю пить, дютан по 1 таблетке 2 раза в день и при болях, лансопразол 30 мг 2 раза в день, итоприд 3 раза в день по 1 таблетке перед едой. Однако, на фоне кисты яичников начала принимать препарат Визанну по 1 таблетке в 21:00.
Наталья, лечение визанной начала с 5 марта, а противогрибковые закончила 8 ого. Был эффект в виде улучшения. А сейчас снова появилась симптоматика.
Принятый ответ
ЗдравствуйтЕ! Что предшествовало данной симптоматике? Прием антибиотиков был?
Марина, да, я пила антибиотики во время ковида. Амоксиклав неделю и был очень сильный стресс, болели в ноябре иоктябре всей семьей.
Марина, в декабре после ковида брали биопсию пятен. выявили кандидоз, анализы на вирусы Эпштейн-Барр и прочие сдавала, только антитела есть. Могу кинуть анализы, если нужно. Герпес тоже был не обнаружен.
Вы провели противогрибковую терапию. Рекомендую сейчас пропить курсом Пепсан Р по 1 саше или дозложке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Если дискомфорт не пройдет , рекомендую сделать контрольную ФГДС..
Принятый ответ
Здравствуйте вэб лечили?
Принятый ответ
Добрый день.
Кандидоз пищевода лечили?