Тяжесть и боль за грудиной, отрыжка, спазмы горла

Здравствуйте! Беспокоит тяжесть за грудиной постоянного характера, колющие боли за грудиной и в области эпигастрия, периодические спазмы в области гортани, языка, ощущение сдавливания, тяжесть усиливается после приема пищи и появляется отрыжка.

Принятый ответ

Добрый вечер! Проводилось ли какое-то лечение после эфгдс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, Да, лечение проводилось препаратами тримедат, ИПП меняли несколько раз, сначала пила нольпазу без эффекта, потоп контролок, се

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, сейчас ланспопразол.
Из антимикотиков мпила флуконазол неделю, была на него аллергия в виде отек квинке. Потом обратилась к гастроэнтерологу повтороно, антимикотики не назначили, назначали по схеме урсосан, контролок, тримедат, эрмиталь и флорин форте. Черех 1,5 месяца повтороно сделала ФГДС, результат скинула.Сейчас пропила в феврал 10 дней нистатин, и продолжаю пить, дютан по 1 таблетке 2 раза в день и при болях, лансопразол 30 мг 2 раза в день, итоприд 3 раза в день по 1 таблетке перед едой. Однако, на фоне кисты яичников начала принимать препарат Визанну по 1 таблетке в 21:00.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья, лечение визанной начала с 5 марта, а противогрибковые закончила 8 ого. Был эффект в виде улучшения. А сейчас снова появилась симптоматика.

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! Что предшествовало данной симптоматике? Прием антибиотиков был?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, да, я пила антибиотики во время ковида. Амоксиклав неделю и был очень сильный стресс, болели в ноябре иоктябре всей семьей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Марина, в декабре после ковида брали биопсию пятен. выявили кандидоз, анализы на вирусы Эпштейн-Барр и прочие сдавала, только антитела есть. Могу кинуть анализы, если нужно. Герпес тоже был не обнаружен.

Вы провели противогрибковую терапию. Рекомендую сейчас пропить курсом Пепсан Р по 1 саше или дозложке 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Итомед по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней. Если дискомфорт не пройдет , рекомендую сделать контрольную ФГДС..

Принятый ответ

Здравствуйте вэб лечили?

Принятый ответ

Добрый день.
Кандидоз пищевода лечили?