Повышенный билирубин

Здравствуйте. Всегда завышенные показатели (особенно непрямого) билирубина были в пределах 25-33мкмоль/л. Но в феврале сдал показания общего билирубина были 52,в марте уже 67,8 (из них прямой 10,7, непрямой 57,1). Что делать? Почему так прогрессирует? Узи в норме. Алкоголь и наркотики не потребляю. Под вопросом ставят синдром Жильбера

Добрый день . Нужно смотреть УЗИ органов брюшной полости, желчевыводящую систему, желательно исключить описторхоз ( кал, желчь , кровь на ЦИК), можно сдать генетический тест на Жильбера - промоторную функцию гена UGT1A1. В терапии хофитол, полисорб, спарекс, валокардин ( препараты согласуйте с лечврачом).