Здравствуйте. На узи нашли в яичнике изоэхогенную структуру неправильной вытянутой формы без локусов кровотока . Узист сказал наблюдать , пока не понятно что это . Что это может быть ?..переживаю. В планах эко
Здравствуйте! Добавьте сам протокол УЗИ, пожалуйста. Без протокола сложно рассуждать. Светлана, скажите, пожалуйста, какие у Вас были жалобы? УЗИ в плановом порядке, или Вас что-то беспокоит?
Поняла Вас, Валерия. Скажите, пожалуйста, ЭКО по какому фактору? Самих снимков УЗИ нет? Образование небольшое, возможно это регрессирующая киста с прошлого цикла - нужно наблюдение, посмотреть, как себя в дальнейшем будет вести киста. Противопоказаний к ЭКО я не вижу, состояние внутренних органов у Вас отличноые - яичники работают, овулируют, эндометрий шикарный для беременности.
Адэль, сама не знаю почему Эко . Сами беременеть после лапароскопии не пробовали . Лапора была из- за маленькой кисты и эндометриоза. После посоветовали не ждать и пробовать Эко , так как и мужа Мар тест 30. Вечно была то на бумерелине, то на ярине . Между ними только одна стимуляция и одна замершая беременность . Неужели киста снова на носу
Не совсем понимаю, зачем Вас вообще лечат и трогают. Маленькая киста беременности не препятствует. У Вас все по узи классно - и овуляция есть, и желтое тело отличное, и эндометрий классный. Супруг у андролога пролечился?
Адэль, был у андролога . Сказали , что мужчин особо не лечат , так что все нормально . Муж сам стал пить витамины , активный спорт . Но меня так застращали в клинике , что могу допрыгаться и остаться без своих клеток , амг 1,2. С очагом на яичнике тем более все плохо и тд , у меня после приемов врача уже психоз начинается .
Очень странно. Все это время на Ярине и Бусерелине (вообще как можно в 27 лет такой препарат назначать) - Вы могли планировать естественную беременность. Супругу следовало получить лечение, пересдать спермограмму и продолжать планировать беременность. Но, в любом случае, Вы уже вступили в протокол?
Адэль, сейчас 24 дц. На приём на 2-4 дц, возьмут в протокол . Всегда так разнятся мнение врачей в моей клинике и других за ее пределом , что уже много вопросов возникает , все ли я так делаю .
Светлана. Сейчас отключим стороннее мнение - потому что уже Вы вступаете в протокол. Отбросьте сейчас все мысли и настройтесь на беременность. Пусть у Вас все сложится благополучно в этом цикле, чтобы никаких вопросов не возникало - потому что сейчас путь уже намечен, и учитывая сколько времени, сил и финансов в это вложено - нужно идти вперед. Но я Вам хочу сказать, что шанс стать мамой у Вас есть абсолютно в любом случае.
Адэль, а ещё один вопрос ... сейчас заезжала в клинику , забрать выписку и увидела там 2 таб дюфастона с 16-25 дц и 1 прогиновы . Врач устно мне говорила по 1 табл того и того , письменное заключение я только сейчас получила . Вышла путаница. Дюфастон осталось 2 дня пить . Как догнать нужную дозировку ? Пила получается не верно , не хотелось бы при эндометриозе переизбыток эстрогена
На данный момент по эту образованию переживать не стоит, учитывая эндометриоз в анамнезе, это может быть его очаг, но совсем небольшой. Для эко не будет помехой, повторите УЗИ через 2 цикла на 5-8 день цикла, если будет динамика, то можно будет сделать и МРТ, но вообще можно активно готовится к эко с таким результатом , а ситуацию просто оставить на контроле.
Скажите пожалуйста, ранее не наблюдали тянущих болей внизу живота? Темных мажущих выделений до начала менструаций? Болей при половой жизни нет? По какому фактору на ЭКО идёте?
Валерия, у меня была операция по поводу эндометриоза . Убрали кисту и очаги . Ещё пол месяца назад на узи было все хорошо по узи . На Эко иду потому что беременность не наступает либо из -за эндометриоза, либо из-за того, что у мужа Мар тест не очень хороший .
Даже если это эндометриоидный очаг, он не должен стать помехой на пути к желанной беременности. Чем быстрее вы вступите в протокол ЭКО, тем лучше! В вашем случае беременность будет своеобразным лечением эндометриоза. По остальным параметрам нет никаких препятствий к этому!
Валерия, страшно , что в кисту перерастёт этот очаг . Не хочется на Эко в ец собирать клетки , так как стимуляцию с кистами не делают . Мне по крайней мере так когда-то говорили ...
Валерия, а ещё один вопрос ... сейчас заезжала в клинику , забрать выписку и увидела там 2 таб дюфастона с 16-25 дц и 1 прогиновы . Врач устно мне говорила по 1 табл того и того , письменное заключение я только сейчас получила . Вышла путаница. Дюфастон осталось 2 дня пить . Как догнать нужную дозировку ? Пила получается не верно , не хотелось бы при эндометриозе переизбыток эстрогена
Учитывая, что вы делали УЗИ на 24 день менструального цикла пока нет повода для беспокойства, переделайте УЗИ на 5-7 день менструального цикла и сдайте маркеры he4 и ca-125 противопоказаний к беременности нет, но лучше проследить за этой кистой Скажите пожалуйста боли внизу живота нет? кровянистых выделений нет?
Светлана, нет , болей нет и выделений тоже . Но после назначения прогиновы и дюфастона яичники немного покалывают . Причём 5 дней назад на фолликулограмме никаких очагов не было видно . А как 5 дней пропила эти препараты и вот . Плюс была поздняя овуляция из-за физиопроцедур.
Светлана, а ещё один вопрос ... сейчас заезжала в клинику , забрать выписку и увидела там 2 таб дюфастона с 16-25 дц и 1 прогиновы . Врач устно мне говорила по 1 табл того и того , письменное заключение я только сейчас получила . Вышла путаница. Дюфастон осталось 2 дня пить . Как догнать нужную дозировку ? Пила получается не верно , не хотелось бы при эндометриозе переизбыток эстрогена
А у вас не будет переизбытка эстрогена ?Дюфастон это же тот же прогестерон, ничего страшного не произойдёт, что вы пропили по одной таблетке допивайте эти два дня по две таблетки и на отмену через 3-4 дня должна прийти менструация? вам удачи?