Беременность при ревматоидном артрите коленных суставов
Доброй ночи!после первых родов обострилась артрит,который был в детстве.прошло 5 лет, все 5 лет принимаю сульфасалазин и аркоксию в момент обострения. Можно ли беременеть второй раз?как беременность может сказаться на коленях. На данный момент артрит плавно перетекает на локоть и запястье. Мне кажется,что я просто не смогу ходить во время беременности...и жутко боюсь
Здравствуйте! Беременность нужно планировать и вести вместе с ревматологом. Для начала надо добиться ремиссии или хотя-бы минимальной активности заболевания. Для этого сульфосалазин (или другой препарат по решению ревматолога) нужно пить постоянно, а не только при обострениях.