У подростка температура 2 недели 37-37.2
Доброй ночи. Подскажите такая ситуация.. у девочки 13 лет.. 2 недели держится температура 37 стабильно днем, вечером 37.2. Есть кашель, был сухой, совсем ничего не отходило.. такое ощущение что там ничего нет. Или прям такой просвист. Как быто там пусто. И еще в ребенка нету сил.. с утра до обеда говорит вобще не может поднять руки.. было состояние как будто помутнение сознания. Сейчас слава богу такого нет. Сходили к врачу назначили анализ крови. Все сдали. Соя-26.. повышенны эозиноыилы. Сдали мазки на микоплазму, вирус Эпштейн- Барра, цитомегалрвирус, хламидия, Гермес. Пришли lgg как есть антитела. М- в анализах нет. Тромбоциты-12,3. Эозинофилы-0,57. Относительное количество эозинофилов-8.2. Остальные показатели в норме. Врач прописала нам клацид 500-7 дней. И ингаляции с беродуалом, пульмикортом, и флуимуцилом. Внутрь лазолван. Все поделали 5 дней. Температура как была 37.2 так и стоит. Кашель стал ну совсем не немного помягче.. не понимаю что это? Какие анализы еще необходимо сдать? Может быть сделать рентген? Чтобы все таки и исключить пневмонию. Или лучше Кт? Может быть это ковид? Я ничего не понимаю… Прошу совета
Принятый ответ
Здравствуйте!
ОАМ сдавали?
При длительном кашле показана рентгенография грудной клетки
Также у девочки повышен уровень эозинофилов в абсолютных и относительных значениях, кашель может быть аллергический, поэтому и нет эффекта от лечения, досдайте еще IgEобщ + эозинофильный катионный белок, если будет повышение - с результатами к аллергологу очно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да сделать рентген нужно исключить течение пневмонии.
Добавить антигистаминные препараты эриус или зиртек ( эозинофилы повышены).
Принятый ответ
Здравствуйте
При длительно сохраняющемся кашле есть показания для проведения рентгенографии ОГК для исключения Пневмонии.
Также у ребенка повышен уровень эозинофилов в абсолютных и относительных значениях, кашель может быть аллергический, поэтому и нет эффекта от лечения.
Рекомендую сдать IgE общий + эозинофильный катионный белок, при его повышении - обратиться очно к аллергологу-иммунологу.
Так же
Дома соблюдать :
Влажность воздуха 50%
Температура 22-23 градуса
Проветривание комнаты 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови яркого воспаления нет. Повышение эозинофилов говорит о течении аллергии.
Рекомендую достать IgE, ЭКБ, если результаты придут с измениями, то посетить аллерголога очно.
Также можно подключить в лечение зиртек или зодак
При длительном кашле рентген делать можно. Чтобы исключить пневмонию и туберкулез
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу Эозинофилы повышены
Из причин возможна аллергия или глистная инвазия
Сдать кал методом PARASEP трехкратно кровь на антитела к гельминтам
Кашель может быть аллергический
Что бы исключить аллергию
Сдать общий IgE ,ЭКБ если повышены то очный осмотр аллерголога