Можно ли сделать 1 день разгрузки после

Здравствуйте, меня зовут Екатерина, мне 28 лет, вес 86, рост 168, когда увидела на весах 86 кг села на гречку, 11 дней сижу на гречке и воде, сейчас планирую сесть на дефицит калорий 1200 в день, можно ли мне сделать после этих 11 дней разгрузочный день и поесть что нибудь не диетическое, например шашлык и пиво, и потом сесть на дефицит, либо после этих 11 дней на гречке сразу сесть на дефицит калорий, чтобы не поправиться,и сколько желательно употреблять калорий в день чтобы побыстрее похудеть, возможно пожестче? А насчёт разгрузочного дня я читала в интернете что полезно раз в неделю устраивать себе разгрузку и поесть чего нибудь калорийного, что это полезно при похудении, если нет то как часто нужно устраивать такие дни при дефиците? Спасибо

Принятый ответ

Екатерина, добрый день, практика показывает худеть быстро без последствий не получается. Дефицит калорий боюсь приведет к тому что Вы потеряете объемы и получите отвесы на животе и бедрах. Пересмотрите питание, увеличьте протребление белка, сократите прием углеводов.

Принятый ответ

Добрый день. какой смысл сидеть 11 дней на строжайшей диете, чтобы потом оторваться пивком и шашлычком? Организм не обманете. Если психологически тяжело, разрешите себе кусочек-два, но в разумных пределах. крайности никогда не приводят к хорошему. раз в неделю хорош разгрузочный день ( творожный, яблочный, мясной, кефирный). Но чтобы отрываться раз в неделю по полной - это что-то новенькое)))