Рентген для ребенка 14 мес
Здравствуйте. В 8 мес ребенку диагностировали вывих бедра и в связи с этим делали множественные рентгены. Так же было подозрение на то, что ребенок проглотил батарейку, и снова был сделан рентген. В общей сложности было сделано около 10 рентгенов и впереди нас жду еще рентгены. Я очень переживаю из-за такого большого количества рентгенов для маленького ребенка. Какое максимально допустимое количество рентгенов за год? Я места себе не нахожу. Не могу ни спать ни есть. Очень переживаю за нее. За ее будущее.
Принятый ответ
Соблюдайте перерыв между рентгенами до месяца. Витамины давайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! в нынешних аппаратах доза облуыения минимальна, и для того, чтобы превысить годовую дозу нужно делать около 50 снимков, та к что в данной ситуации не стоит переживать, главное делать временные перерывы
Принятый ответ
Здравствуйте.
При рентгенографии лучевая нагрузка незначительная, особенно если она выполняется на современных цифровых аппаратах.
Делать можно, главное чтобы по показаниям.
Переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, в ыне превысили допустимую дозу, главное не делать все рентгены сразу, потсепенно
Принятый ответ
Добрый день! Основная опасность заключается в превышении однократной допустимой дозы излучения, а даже не в кратности рентгенографий. На современных установках доза мЗв за процедуру очень низкая, поэтому опасений быть не должно.
Добрый день! Если ситуация требует, необходимо делать, все зависит не от кол-ва, а от дозы излучения суммарно. Старайтесь делать интервалы
Добрый день. Лучевая нагрузка в современных аппаратах очень незначительная, можно спокойно сделать еще ни одно исследование. Главное, соблюдать разумный промежуток и делать все строго по показаниям. Переживать не о чем.
Не переживайте! Главное что все рентгенографии были сделаны по показаниям!