Можно ли бегать? Нужно ли это лечить?

В 2014 году в ДТП сломал ногу большеберцовую кость, сейчас поступаю на службу по контракту в армию, хирург на ввк сказал сделать рентген. Подскажите, смогу ли я пройти ввк с такими делами, я много бегать люблю, можно ли продолжить занятия бегом?

При нормальном сращении и адекватный физ нагрузках, сможете реабилитироваться полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Gadik-2016@mail.ru
Клиент

Вадим, уже 7 лет прошло, думал давно все прошло, мне сейчас 22. Организм молодой ведь.

Необходимо убрать признаки синовиита и сможете пройти ВВК. Какие войска?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gadik-2016@mail.ru
Клиент

Вадим, опером в МВД, указал по контракту в ВС , так ввк одно и тоже почти

 - отвечает  СпросиВрача –
Gadik-2016@mail.ru
Клиент

Вадим, я неловко ногу ударил, пнул стену) и где стопа немного болит и там какая то жижа) но у меня почти все прошло уже, то есть каждый день боль меньше, может иметь смысл заново сделать рентген как пойдёт боль и жидкость где стопа уйдёт

Принятый ответ

Пройдете абсолютно спокойно, скольких мы пропускали после службы в "горячих точках". Тем более, что вы не попадаете под ст. 65 и 69 о ВВК

Здравствуйте. Возможно возьмут только с ограничениями. Бегать можно но не переусердствовать. На голеностопный сустав желательно эластическую компрессию при нагрузках. Будьте здоровы. Ну и дообследование вероятно назначат, так как синовиит под вопросом и отправят к травматологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Gadik-2016@mail.ru
Клиент

Данил, я неделю назад пнул стену всей ступней, после этого немного болит при ходьбе именно стопа справа, и чуть чуть на стопе как жидкость какая-то, но она сама проходит достаточно быстро. Может сделать снимок после того как пройдёт, или это не может быть связано? И по поводу бега, адекватно это сколько, не более часа бега или не более 2? Или вы имеете ввиду скорость бега?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gadik-2016@mail.ru
Клиент

Данил, и такой вопрос, артрит у меня уже 100%? То есть переход на ходьбу с тростью вопрос времени?

Имеется артроз 1-2 степени. То есть сустав предположительно до 50 процентов износился. Конечно лучше рентген сделать оценить ситуацию. А сколько давать нагрузки решать вам. Лучше очно посетить ортопеда.

От того какой образ будете вести. Будет зависеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Gadik-2016@mail.ru
Клиент

Данил, сделать рентген левой ноги имеете ввиду для сравнения и со снимками к ортопеду?

Принятый ответ

Все верно. Той ноги которую повредили и здоровую для сравнения.

Здравствуйте. До воинской службы Вас допустят с незначительными ограничениями.
По рентгену синовит не устанавливается, только мрт или узи сустава.

 - отвечает  СпросиВрача –
Gadik-2016@mail.ru
Клиент

Ольга, мне чтобы для себя понимать могу бегать или нет, нужно сделать рентген второй ноги и узи той ноги которая травмированы и к ортопеду на консультацию?

Какие у Вас жалобы на голеностопные суставы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Gadik-2016@mail.ru
Клиент

Ольга, никаких, только правый сустав после травмы щёлкает чуть громче левого, а так я считал что я здоров пока не сделал этот рентген

Принятый ответ

Бег-это очень высокая нагрузка на голеностопы. В Вашем случае лучше не перегружать, т. К прочвления артроза на рентгенограмме уже есть. И артроз никуда не денется, он не лечится, теперь надо только не усугублять, чтобы он не перешел в 3ст