Что вас беспокоит?

Боль в ногах после Ковид-19

Добрый день! Дайте совет, пожалуйста. Мне 54 года. Переболела Ковид-19 в легкой форме. (3 дня t 37-1-37-8. затем 3 дня повышение t по вечерам, кашель, насморк, положительный ПЦР, ноющая боль в ногах, в левом плече) С момента подъема t прошло 23 дня, сохраняется боль в ногах. Показатели общего анализа крови , D-димер и прокальцитонин по состоянию на 19.03.21 в норме . С-реактивный белок = 30,1. Что это может быть? Врач выдала мне препарат ксарелто, но я его не принимала, т.к. анализы были в норме. Я не права? Нужно ли начать принимать этот препарат, в какой дозе ? Какие дополнительные обследования пройти? Очень благодарна за ответ! Юлия.

2 Апреля 2021·Просмотров: 174·Юлия, Аша

Здравствуйте, опишите подробнее боль, каков характер? Как часто беспокоит?

Ксения, боль в ногах постоянная: ноющая, слегка подёргивающая, как после физической нагрузки

Здравствуйте, ковид модет провоцировать развитие полинейропатии, артрита реактивного. Вам стоит сдать ревмопробы, также нужен осмотр ревматолога и невролога

Добрый день! Это характерно после ковид! Связано с поражением нервной ткани при ковид. Начните приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 р/д и проколите курс кокарбоксилазы

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы необходимо повторить - срб пересдайте , также по возможности сделайте Узи сосудов нижних конечностей . Нет отёчности на ногах ?
В постковидных симптомах это характерно - по возможности делайте растяжку , пешие прогулки , лёгкий самомассаж ( см в ютубе), возможе приём витамина Д, гр Б , курантил 25мг -3 раза, также возможно принимать мидокалм 50мг -2/3 раза в день ( он расслабляет мышцы ) . назначение антикоагулянта по анализам не рекомендуется.

Татьяна, нет, отечности нет. Спасибо за ответ!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.