Консультация гинеколога /

Совместимость препарата — вопрос №466389

Здравствуйте, принимаю димиа полгода, сейчас подозрение на молочницу, врач назначил кандид В6, совместимы ли эти препараты? Сегодня был ППА. Димиа пью 13:30 кандид перед
сном ставлю. Есть ли вероятность беременности?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, эти препараты абсолютно совместимы, контрацептивный эффект не снижают, на этот счет не волнуйтесь.
Вы никакие анализы не сдавали?
Что Вас сейчас беспокоит?
Вероятности беременности нет вообще.
Клиент
Адэль, боль внизу живота и выделения белого цвета как «каша манная», вроде без запаха. Ни зуда, но жжения. Может не стоит кандид ставить?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Алина, закончите прием кандида, выделения характерные для кандидоза.
Однако, если симптомы будут сохраняться - всегда сначала сдавайте анализы, а потом уже получайте лечение, так как можно и не подобрать эффективный препарат без анализов.
Сдавать лучше всего Фемофлор 16. Он покажет соотношение хороших микроорганизмов и условно-патогенных во влагалище.
Клиент
Адэль, если это Кандидоз, что необходимо принимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы уже принимаете. Кандидоз - это и есть молочница.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, хорошо, спасибо Вам огромное, очень помогли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Конечно эти препараты совместимы, контрацептивный эффект не снижается ни капли. Тем более одно пьете, а другое вставляете? на время лечения половой жизнью лучше не жить
А что беспокоит?
Клиент
Светлана, выделения в виде «каши манной», боль внизу живота, сухость во рту бывает. Так ни зуда, ни жжения нет. Пока что всего одну таблетку кандид делала, может не стоит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это молочница, то конечно Вам необходимо лечиться обязательно, единственное после этих свечей проставьте свечи лактожиналь на ночь во влагалище 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища. Скажите пожалуйста какой у вас уровень глюкозы, ферритина и витамина Д?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Препараты совместимы. Вероятности беременности нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Конечно совместимы , никак кандид не снижает контрацептивный эффект кок, не переживайте! Продолжайте схеме принимать
Терапевт
Здравствуйте.
Совместимы эти препараты .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алина! Спокойно продолжайте лечение, на контрацептивный эффект димиа Кандид не влияет. Дополнительная контрацепция не нужна. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга,у меня боль внизу живота и выделения белого цвета как «каша манная», вроде без запаха. Ни зуда, но жжения. Может не стоит кандид ставить?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эти препараты не влияют на эффективность друг друга,спокойно принимайте, в дополнительной контрацепции нет необходимости