Как определить какой диагноз

У меня какой то психоз, я стала раздражительная. Страхи появились, тревога. Очень внительная. Сердцебиение во время сна постоянно. Жар ночью. Заиграла какая нибудь песня она потом играет в голове долгое время. Что это может быть? Шизофрения?

Здравствуйте. Психоза у Вас точно нет т.к. один из критериев диагностики психоза это отсутствие критики к состоянию: человек не считает, что у него есть какие-то проблемы с психическим здоровьем.

Многие люди сталкиваются с навязчивыми состояниями, тревогой, раздражительностью. Данные симптомы НЕ являются безусловным и главным симптомом шизофрении. Поэтому, в вашей ситуации логичнее предположить патологию невротического уровня. Для того, что бы окончательно в этом разобраться, Вам нужно обратиться к психиатру, а лучше сразу к психотерапевту. Скорее всего Вам будет рекомендована психотерапия и антидепрессанты группы СИОЗС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илья, у меня это состояние началось когда начала пить противозачаточные таблетки. Может это быть связано как то с этим? Или это симптомы депрессии.,? Мне выписывали антидепрессанты. Серлифт Я от них стала ещё больше раздражительной стали плохо спать. Постоянно просыпаюсь ночью

Что принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илья, серлифт пила бросила. Пью мексидол

Я имею ввиду противозачаточные какие?

Антидепрессанты первое время могут повышать тревогу и вызывать неприятные ощущения. Это проблема уходит в течении нескольких дней. Часто на первые две недели назначаются транквилизаторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илья, линдинент 20 пила. Отменила.
Мне вообще диагноз ставили депрессия

Давно отменили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Илья, месяц как не пью

Тогда рекомендую Вам возвращаться к терапии антидепрессантами.