Консультация психотерапевта /

Как определить какой диагноз — вопрос №466853

У меня какой то психоз, я стала раздражительная. Страхи появились, тревога. Очень внительная. Сердцебиение во время сна постоянно. Жар ночью. Заиграла какая нибудь песня она потом играет в голове долгое время. Что это может быть? Шизофрения?

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Психоза у Вас точно нет т.к. один из критериев диагностики психоза это отсутствие критики к состоянию: человек не считает, что у него есть какие-то проблемы с психическим здоровьем.

Многие люди сталкиваются с навязчивыми состояниями, тревогой, раздражительностью. Данные симптомы НЕ являются безусловным и главным симптомом шизофрении. Поэтому, в вашей ситуации логичнее предположить патологию невротического уровня. Для того, что бы окончательно в этом разобраться, Вам нужно обратиться к психиатру, а лучше сразу к психотерапевту. Скорее всего Вам будет рекомендована психотерапия и антидепрессанты группы СИОЗС.
Клиент
Илья, у меня это состояние началось когда начала пить противозачаточные таблетки. Может это быть связано как то с этим? Или это симптомы депрессии.,? Мне выписывали антидепрессанты. Серлифт Я от них стала ещё больше раздражительной стали плохо спать. Постоянно просыпаюсь ночью

Психиатр, Психотерапевт
Что принимаете?
Клиент
Илья, серлифт пила бросила. Пью мексидол
Психиатр, Психотерапевт
Я имею ввиду противозачаточные какие?

Антидепрессанты первое время могут повышать тревогу и вызывать неприятные ощущения. Это проблема уходит в течении нескольких дней. Часто на первые две недели назначаются транквилизаторы.
Клиент
Илья, линдинент 20 пила. Отменила.
Мне вообще диагноз ставили депрессия
Психиатр, Психотерапевт
Давно отменили?
Клиент
Илья, месяц как не пью
Психиатр, Психотерапевт
Тогда рекомендую Вам возвращаться к терапии антидепрессантами.