Блокада от болей в глазах
Добрый день подскажите прописали блокаду раз в год гидрокартизон без лидокаина для уколов в шейный отдел и лидокайн для уколов в виски, сейчас проблема гидрокартизон в ампулах не продается, как заменить
Здравствуйте.
С каким диагнозом наблюдаетесь?
10 лет как хронический коньюктивит, 6 лет постоянная боль, утром просыпаешься как будто песок в глазах
И вам окулист прописал такое лечение? От ссг?
Первый раз если честно слышу
Увлажняющие капли не помогают?
Рестасис пробовали?
Вера, за 6 лет уже все попробовали, ничего не помогает, кроме укола в шейный отдел, хватает на 5-10 месяцев, сейчас украинского гидрокортизона нет в продаже, есть венгерский, но он с лидокаином, фармацевты сказали уточнять у врача, а у нас в поселке записаться на прием к врачу сейчас нет возможности, ибо он в отпуске, а так только через 3 месяца в порядке очереди
Понятно.
Но не могу вам подсказать чем можно в вашем случае заменить гидрокортизон, к сожалению
Вера, мне надо уточнить можно ли заменить https://www.eapteka.ru/goods/id228047/ на вот этот https://market.yandex.ru/product--gidrokortizon-rikhter-susp-d-sustav-i-okolosust-vved-25mg-5mg-ml-5ml-1/227814165?text=гидрокортизон%20в%20ампулах&lr=11052&clid=836&utm_medium=cpc
Принятый ответ
Если нет аллергии на лидокаин, то можно
Вера, спасибо большое, низкий Вам поклон за вашу работу