Консультация гастроэнтеролога /

Пяжесть и боль в правом боку. — вопрос №467040

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Чем можно снять симптомы онемения в правом подреберье? После еды возникает чувство тяжести, и иногда тошноты. Сдала анализы и прошла узи органов брюшной полости. Результат прикреплю. Если можно назначти лечение.

Терапевт
Здравствуйте! Вам необходимо дообследование:
- ФГДС + тест на Хеликобактер Пилори + биопсия по необходимости
- АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП, билирубин
После этого можно назначить адекватное лечение
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать биохимический анализ крови ( алт, аст, фракции билирубина, амилаза, липаза, липидограмма, глюкоза),фгдс, по узи признаки панкреатита. По симптомам признаки дискинезии желчевыводящих путей. Принимайте хофитол 1т 3 раза в день, тримедат 200 мг 2 раза в день, креон 25 тыс. ед 3 раза в день во время еды курс 1-3 месяца. Соблюдайте диету с ограничением маринованного, копченого, жареного и жирного.
Принятый ответ

Клиент
Хайшат, здравствуйте я прикрепила ОАК и биохимию там есть и АЛТ и АСП
Терапевт, Кардиолог
показатели в норме, досдайте на показатели панкреатита, на панкреатическую амилазу и липазу.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вы нуждаетесь в до обследовании. Сдать БАК развёрнутый АЛТ, АСТ, глюкоза, биллирубин, амилаза, липаза, СРБ, ЩФ, ГГТ копрограмма, ФГДС с тестом на хеликобактер. По результатам УЗИ органов брюшной полости данные за хронический панкреатит. Пока соблюдаете диету номер5, нольпаза 40 мг 2 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 х недель, панкреатин по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2х недель, спарекс 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды 2 недели.
Хирург
Здравствуйте. Пока данных за процесс какой либо не выявлено. Випервую очередь нужно придерживаться диеты. Исключить острое копченое жареное алкоголь. Питание частыми, дробными поруиями 5-6 раз в сутки. И не помешал бы курс омез 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи.
И креон по схеме. Нужно дообследование. Фгдс точно нужно, смотреть желудок. Будьте здоровы.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Анализы без отклонений!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?
Что то сейчас принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, Мне 35 лет. Принимаю только витамины комплевит. Так как сильно выпадают волосы.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ФГДС делали? Проблем со стулом нет?
Принятый ответ
Клиент
Марина, ФГС не делала.
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Эгдс не выполняли?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Начните прием Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Спарекс по 1 табл 2 раза в деь за 20 минут до еды 10-14 дней...