Задыхаюсь в маске, падаю в обморок в транспорте
Здравствуйте. Я сколько себя помню часто теряла сознание в душных помещениях, в транспорте, где нечем дышать, просто падаю в обморок, потом долго прихожу в себя. Вопрос такой, врачи-пульмонологи каким-то образом выделяют категорию таких людей? Я считаю ношение маски для себя жизненно опасным, я просто в панике, что могу снова упасть и мне никто не поможет. Как получить справку о том, что маска мне вредна?
Здравствуйте. Для таких пациентов существуют респираторы клапанного типа. У вас синкопальные состояния из-за ВСД. Получить такую справку вряд ли получится. Надеюсь пандемия скоро закончится.
Екатерина, спасибо за ответ.