Осложнение после Коронавируса

Добрый день. После ковид осложнение фрагментарная пневмония, температуры нет, сатурация 96, из стационара выписали. Лечение: азитромицин, витамин Д, витамин С, разжижайку. Можно ли это лечить амбулаторно?

Здравствуйте. Исходя из вашего описания - можно

Здравствуйте.
Да, назначенное лечение принимайте амбулаторно.
Увлажняйте воздух в квартире и пейте больше теплой жидкости.
В стационар с этим не нужно.

Постковидный синдром длится до полугода. К назначенному лечению Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, лимонник. При температуре : Интерферон альфа .

Здравствуйте. Согласно вашей клинике можно. Принимайте назначенное лечение. Пейте больше жидкости.

Здравствуйте,можно
Пневмония лечится амбулаторно

Здравствуйте!
При нормальной температуре и хорошей сатурации кислорода можно лечится дома, под наблюдением участкового терапевта.
Уточните чем Вас лечили в стационаре? Приложите выписку по возможности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна, добрый день. Загрузила фотографии выписки. Спасибо за ответ!

Принятый ответ

Посмотрела, лечение Вам провели в целом адекватное в полном объёме. Небольшой лейкоцитоз в анализе крови при выписке скорее обусловлен лечением ГКС (Дексаметазоном). По клинике бактериальной инфекции нет, антибиотик не нужен. Тем более Вас уже лечили двумя сильными а/б: Цефтриаксон и левофлоксацин.
Только Эликвис или Ксарелто до месяца.
Дыхательная гимнастика по методу Стрельниковой.
Все остальные рекоммендации по укреплению иммунитета (Бронхомунал, витамины Д и С, цинк) соблюдайте.