Эликвис прием

Здравствуйте. Принимаю эликвис, пила 2 дня, начался цикл раньше на дня 3-4, знаю, что нужно отменить приём, боюсь, что будут сильные выделения от приёма таблеток, что можно принять если будет много выделений.

Здравствуйте, с какой целью начали его прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, кашель, ковид.

А Д-димер сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, нет. Я еле кт выбила, пцр платно сдавала, так как в поликлинике отказались делать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, кт будет готово завтра только.

Принимать эликвис нужно только если есть повышение Д-димера и всё, в других случаях просто при ковиде его принимать не стоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, спасибо, но боюсь теперь обильных выделений, сегодня не принимала таблетки.

Сдайте Д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, то есть я правильно отменила и прием не целесообразен, 4 таблетки-это критичная доза для того, чтобы пошли обильные выделения?

Да, отменить это правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алина, моя доза за 2 дня 4 таблетки это не критично?

Не критично

Здравствуйте, а для чего вы начали его прием?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, назначил врач , кашель, для того, чтобы осложнений не было

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, теперь боюсь обильных менструаций.

При ковида антикоагулянты показаны только если повышен Д-димер или есть риски тромбоза, это например аритмия, варикоз и прочее

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, за 2 дня 4 таблетки выпила всего, это критично? Просто очень переживаю....

Не критично

Здравствуйте. Вам эликвис врач назначал ?

Здравствуйте, для чего назначили приём эликвиса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хуршидбек, ковид, кашель, чтобы не было осложнений, последний прием был сутки назад, с утра начался цикл, всего пила 2 дня-4 таблетки всего, теперь переживаю , что могут обильно начатся.

Здравствуйте! В связи с чем принимаете антикоагулянт?
При Ковидной инфекции антикоагулянт назначается только в случае высокого риска тромбоза (это пожилой возраст, сердечная недостаточность), тяжёлое течение Ковидной пневмонии, либо если повышен Д-димер. В остальных случаях риск кровотечений слишком высок, антикоагулянт употреблять нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, сегодня уже не принимала, всего 4 шт успела выпить, насколько критично?

В какой дозировке принимали? Правильно, что отменили препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, пятерку

Ничего критичного нет, больше не принимайте данный препарат.
Для укрепления сосудистых стенок пропейте Аскорутин по 1 таб 3 раза в сутки 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо огромное) Рада, что нашла такой полезный сайт!

Принятый ответ

Всегда рады помочь! Будьте здоровы :)

По какому поводу Вы принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, ковид, кашель, чтобы не было осложнений, кт будет готово завтра, теперь боюсь обильных менструаций.

Принятый ответ

Приём эликвиса оправдан только в случае повышения уровня Д димера. В остальных случаях не надо его принимать просто так.
Сейчас можете использовать децинон по 1 таб 2 р/д если будут обильные месячные

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте. Сколько дней вы уже болеете ковид 19? Какие жалобы, температура? Одышка, сатурация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, болею 2-ю неделю, по симптомам 13 дней, ситурация 100,99,темп 36.8,кашель сухой, обаняние вернулось.

У вас лёгкое течение коронавирусной инфекции, и антикоагулянт вам не нужен. Правильно, что вы отменили его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, еще один вопрос, в течение какого времени эликвис выводится с организма, если последний прием был вчера в 17-00? Спасибо за ответ.

В течение суток должен вывестись.

Доброго времени суток Анна .При ковид-19 Эликвис - назначение «off-label” (не по прямому показанию), поэтому продолжать его приём сверх назначенного времени не следует . Никаких анализов при отмене не требуется (с учетом выздоровления от ковид инфекции). Здоровья удачи успехов!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, спасибо огромное)

Здравствуйте!
По большому счёту достаточно будет отменить Эликвис на период менсируации
Если кровотечения будут очень обильными можно принимать Транексам, но не более 1-2 дней.
Сдать коагулограмму и кровь на Д димер.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо, а аскорутин можно?

Можно, но он кровотечение не останавливает. Только укрепляет сосудистую стенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анна, и ещё вопрос, как быстро эликвис выводится из организма, последний прием был вчера в 17-00

Принятый ответ

Через сутки препарат полностью выводится из организма

Здравствуйте, судя по анамнезу, вы уже выздоравливайте, так как нормальная температура и сатурация, вернулось обоняние. кашель может сохраняться ещё в течение 2х недель - месяца, если он сильно беспокоит, можете принимать ренгалин. также, целесообразно принимать витамин Д 4000 ед в течение месяца, затем 2000 ед до лета. цинк и витамин С в течение месяца. Эликвис, судя по анамнезу, можно не принимать. для собственного спокойствия можно сдать Д-димер. то, что выпили 4 таблетки эликвиса не критично, на менструальном кровотечении не должно сильно отразиться. желаю скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Всё выше перечисленное принимаю, отмену эликвиса сделала, по симптоматики 12-13 день болезни, сдавала тест 31 числа, в поликлинике делать не стали с явными признаками ковид.... Еще пью омез, так как гастрит (

Омез можно тоже отменить, если не принимаете какие либо НПВП( вроде ибупрофена, найза, парацетамола), и если гастрит не в обострении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, этого не принимаю

значит, если нет болей в животе, изжоги. можете отменить Омез. постоянно принимать его не нужно с диагнозом хр.гастрит.

Здравствуйте Анна. На время менструаций отменить препарат, потом снова принимать. Рекомендую сделать анализ на Д-димер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, здравствуйте, спасибо, пила его всего 2 дня, это 4 таблетки, это не критичная дозировка?

Принятый ответ

Анна, не критично, но лучше перед приемом препарата эликвис знать Д-димер. С уважением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил, спасибо огромное.