У ребёнка 1 год выпадают/ломаются волосы

Начали резко выпадать волосы 1 марта, через 2 дня подстригались и стало лучше. Но выпало где-то 30% за пару дней. Обратились к трихологу, она сказала, что волосы ломаются.. обращались и к дерматологу, и к педиатру, и к эндокринологу, и к гастроэнтерологу. Пока ответа не нашли. Подскажите как можно с этим бороться и найти причину?

Принятый ответ

Здравствуйте, не нашла в фото волосы ребенка
Вам генетические синдромы исключили?

Юлия, здравствуйте, подгрузила фото. Генетику не спрашивали даже. У мужа и его мамы периодами (раза 2 в году) выпадали волосы (без луковиц) также процентов на 30.. но потом восстанавливались сами по себе без терапий.

Стресс, смена обстановки у ребенка были?

Юлия, нет, ничего не было.

Если наличие глистной инвазии тоже опровергнуто, значит все восстановиться через 2 месяца, причину сказать сложно, возможно есть некий генетический фактор

А по анализам у нас железодефицит И нехватка витамина Д, так же повышеный гормон щитовидной железы. Это не может быть причиной?

Это может быть причиной диффузного выпадения волос( телогенового) , с луковицей, в любом случае рост ваших волос восстановиться через 2 месяца

Спасибо) как-то можно узнать генетически это или нет? Если генетически, то как я понимаю ,это не лечится ничем?

Нужна консультация генетика и он скажет что сдать или хорошего трихолога