Чувствительно обоняние

Добрый день. Несколько месяцев назад стала ощущать, что моё обоняние стало очень чувствительно, реагирует на все запахи очень сильно. Духи, средства гигиены, еда, вообще на все. После запахов появляется сухость во рту. Бывает боль на языке (язык не отёчный). Температуры нет, не болею, насморка нет, не чихаю. Сдавала кровь на аллергены, аллергию не выявили. Железо низкое 85-89. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Добрый вечер. Это может быть одним из симптомов железодефицитной анемией.

Добрый день! COVID давно перенесли?