Эндометриозная киста яичника
Добрый день! У меня киста на яичнике. Ставят диагноз, что она эндометриозная, хотя гистологию не делали. Удаляли пунктированием, но через 6 месяцев она выросла вновь. Но анализам на онкологию, тоже нет подтверждения что это эндометриоз. Предлагают оперативное удаление. Мне 49 лет. Беременностей нет. Но планирую делать ЭКО
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете добавить последний протокол узи? У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Добрый вечер! Можете прикрепить результаты узи?
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста само УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте. приложите протокол УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Эндометриоидные кисты склонны к рецидивированию, если не назначать оечерие против кисты после операции. Также пункция без удаления капсулы кисты не является достаточным лечением. В капсуле опять вырастет киста.
Прикрепите УЗИ. Посмотрим размеры и содержимое кисты.
Добрый вечер. Можете прикрепить узи. Смысла в такой манипуляции нет никакого . Надо было или оперировать, или назначать терапию. Обычно при планировании беременности замораживают яйцеклетки ,потом операция , потом эко. Так как оперативное лечение значительно повреждает овариальный запас
Добрый день, Татьяна! Конечно надо знать ситуацию подробней, но если исходить из той ситуации и тех данных, что Вы написали кисту надо скорей всего удалять.