Консультация педиатра /

Повышены тромбоциты и гемангиомы — вопрос №468350

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. В анализе крови повышены тромбоциты и др.показатели, стоит комментарий к анализу: лимфоцитоз и атипичные лимфоциты. Что это значит и что делать? Также есть 2 гемангиомы. Одна- на руке выше локтя 1.8 см на 1.2 см. Появилась через неделю после рождения, была бледной и не выступала. К 2 месяцам жизни выросла в высоту и стала ярко красной. Другая- на спине недавно появилась, размер по спичечную головку. Что делать? Спасибо.

Детский хирург, Проктолог
Добрый день, по анализу крови - нужно смотреть анализ в целом ( то что написано может, например, свидетельствовать о тяжелом вирусном заболевании...).
По поводу гемангиом - попробуйте примочки с Тимололом 0,05% 5 раза в сутки на место гемангиомы 1 мес, должна побледнеть.