Посмотрите анализы
Доктора, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста результаты анализов крови! Атипичный лимфоциты это что означает! Другое изображение не получается. Извините
Принятый ответ
Здравствуйте! Жду результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, менструации не было в момент сдачи анализов?
Елена Вячеславовна, нет
Елена Вячеславовна, что то не то?
В моче небольшое количество крови, рекомендую дополнительно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря
Елена Вячеславовна, не было месячных
Елена Вячеславовна, делали ночью в больнице там конкремент 3 мм
Возможно изменения в результате анализа мочи именно с этим и связаны
Когда собирали анализ мочи - влагалище тампоном прикрывали? Сдавали до/во время/после менструации? Боли в спине беспокоят?
Полина Викторовна, у меня нету менструации
Выше прочитала ваш ответ другому доктору.
По анализу мочи у вас есть эритроциты, лейкоциты - это может быть связано как раз с камнем в почках. Песочек повредил слизистую мочевыводящих путей, скорее присоединились инфекция - лейкоциты.
Тут нужен анализ мочи по Нечипоренко, бак.посек на флору и чувствительность к антибиотикам.
По общему анализу крови все хорошо у вас. Атипичные лимфоциты в % и абсолютных значениях в норме. Коагулограмма и биохимия крови также без отклонений.
Полина Викторовна, спасибо огромное здоровья Вам
Начните Канефрон/Цистон по 2т 3р/сут месяц.
Пить как чай, Бруснивер 3р/сут. Дополнительно побольше воды пить, 30-35мл на 1 кг веса.
Обязательно консультация уролога.
Будьте здоровы ?
Полина Викторовна, я так накрутила себя из за атипичных лимфоцитов ужас просто
Не переживайте, не читайте лишнего и не накручивайте себя, все в порядке с вашими лимфоцитами)
Полина Викторовна, здоровья Вам и Вашей семье
Полина Викторовна, доктор подскажите пожалуйста 6,0 глюкоза из венозной крови это норм? Я прикрепила анализ .
Глюкоза укладывается в норму. Но все равно, рекомендую сдать потом гликированный гемоглобин - отражает средний уровень глюкозы за последние 3 месяца. Для исключения пред диабета.
Скорее всего углеводный обмен в порядке.
Принятый ответ
Добрый вечер. ОАК в норме(атипичные лимфоциты в небольшом количестве могут быть в норме), в ОАМ признаки воспалительного прцесса, б/х крови, коагулограмма в норме. Что вас беспокоит, есть ли жалобы?
Оксана Викторовна, были боли в почках но сказали все норм и отпустили домой
Поняла вас, по поводу атипичных лимфоцитов переживать не стоить. Изменения в моче могут быть из-за неправильного сбора.
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина
Большинство лимфоцитов имеют правильную круглую форму и четкие контуры, но есть клетки, параметры которых несколько отличаются, их и называют-атипичные. Такие лимфоциты – особые иммунные тела, которые появляются при аллергических реакциях, инфекционных и других заболеваниях.
О чем то страшном это не говорит,требует лишь наблюдения в динамике
Имеются отклонения в моче,которые могут быть связанны с отхождением песка(так как остальные показатели крови отражающие воспалительный процесс(лейкоциты ,СОЭ,СРБ,фибриноген в норме)
Но для полного спокойствия и контроля ситуации все же рекомендовала бы пересдать общий анализ мочи(с соблюдением норм-гигиена наружных половых органов,средняя порция мочи,стерильность контейнера),при наличии отклонений в повторном анализе необходимо дообследование УЗИ почек и Мочевыводящих путей
Будьте здоровы ??
Юлия Вадимовна, за атипичные лимфоциты не переживать?
Кристина,нет , абсолютно не стоит.В небольшом количестве в норме могут быть некоторое время.
Юлия Вадимовна, здоровья Вам
Спасибо ?? ☺️