Консультация педиатра /

Температура у подростка 37 на протядении 3.5 недель — вопрос №468373

Вечер добрый, у подростка девочки на протяжении 3,5 недель держится температура 37, сильные головные боли, кровь в норме, моча в норме, гормоны щитовидки в норме, педиатор ставит термоневроз, но после приема парацитомола температура снизилась до 36,7 через час. Анализ по ничепоренко+узи почек выявил кальцинот правой почки, лечение монурал 2мг разово+по нв канефрон 2 др, 2рд. МРТ головного моза+сосуды (декабрь) выявил заднюю трифукацию левой внутренней сонной артерии как вариант строения. Какие доп анализы нужно проводить, и с чем связано повышение температуры, ранее t была в норме.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У девочки установился менструальный цикл? Сколько по времени держите градусник?
37,0 - это нормальная температура.
Клиент
Валерия, да цикл установлен, менс с 12 лет, сейчас цикл 35 дней

Клиент
Валерия, градусник держим 7 минут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а с какой целью вы держите его так долго? Градусник надо держать не более 3 минут
Клиент
Валерия, ну это ртутный градусник, электронные лукавят.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Речь про ртутный. Его надо держать не более 3 минут.
Скажите пожалуйста, когда дочка жалуется на головную боль?
Клиент
Валерия, головная боль мб утром, днем, вечером, иногда обезболивающие не помогают. Не знала что ртутный градусник держат 3 минуты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Перед этим не жалуется на мушки, на покалывания в руках, на то, что трудно сконцентрироваться и прочитать что-то? Не тошнит через какое то время? Не рвёт? Болит вся голова или с одной стороны?
Клиент
Валерия, голова болит почти всегда локализованно с правой стороны, но болит так с 5 лет, сейчас боли участились по этому делали мрт.
Клиент
Валерия, при сильной боли подташнивает, мух нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратитесь к неврологу для обследования на предмет мигреней.
Педиатр
Здравствуйте. Ребёнку необходима консультация невролога, т.к.возможно имеет место расстройства вегетативной нервной системы. Сйчас у ребенка идёт активный период вхождения в пубертатный период и организм может так реагировать). И в течение дня температура может колебаться от 35.5 до 37.2 С. Самая низкая температура обычно отмечается утром, максимальная - ближе к вечеру. Артериальное давление у ребенка какое?
Клиент
ГУЛЬНАЗ, верхнее понижено 110-115, нижнее 75-80, температура утром 36,8.
Педиатр
Спасибо. По поводу головных болей конечно необходимо очно проконсультироваться у невролога и они у вас не связаны с температурой, т к уже давно. А Т-37 это на данный момент ее норма и связано это особенностью нервной системы, гормонального фона и работой гипоталамуса в совокупности. Не переживайте.
Клиент
ГУЛЬНАЗ, спасибо, идем к неврологу.
Педиатр
И обязательно старайтесь следить чтоб ребенок вовремя ложился спать, т.к. именно с 22-,23 часов выделяется гармон мелатонин, который особенно необходим детям для полноценного здорового развития. Не забывайте давать вит Д ежедневно, Мгв6.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт
Здравствуйте. Температура 37 является нормой и не требует дополнительных обследований. Головные боли, вероятней всего, с температурой не связаны. Вам нужно к неврологу для выяснения причины этих болей. Как у Вас с режимом дня? Возможно имеются перегрузки по учебе, недостаточное количество физических нагрузок/ времени на свежем воздухе? Все это может вызывать головные боли
Клиент
Анна, режим дня сбит, поздно ложиться, и физ нагрузок мало, мб перегруз с учебой, раньше температуры не было хотя режим не меняется на протяжении последних 3х уч лет
Педиатр, Терапевт
С нарушением режима я связываю не температуру, а именно головные боли. Попробуйте увеличить время прогулок и отдыха на свежем воздухе, уменьшить время использования гаджетов, особенно перед сном, раньше ложиться спать.
Педиатр
Добрый день.
В первую очередь проконсультируйтесь с неврологом.
Температура до 37.2 считается нормальной , она не обязательно должна быть 36.6. У каждого человека своя температура)
Плюс у ребеночека сейчас пубертатный возраст, перестройка гормонального фона.
Оак замечателтный, воспалительных признаков нет.
Мочу сдавали после месячных или перед? Технику сбора соблюдали?
Эритроциты и лейкоциты на верхних границах нормы.
Клиент
Альбина, правила сбора мочи (средняя, утреняя порция) соблюдали, сдавали после менст., делали узи почек и мочевого, нашли кальцинот, были у уролога, сказал t давать не может, если только был песок.
Педиатр
Да, кальценат не может давать температуру.
Педиатр
Доброе утро. Температура 37.0 считается нормой, но учитывая головные боли, рекомендую консультацию невролога для исключения термоневроза.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m