Ревмофактор меньше 20, стоит ли волноваться?

Добрый день! Периодически болит голова, там где глазницы, надбровные дуги. Зрение стало непонятное, как пленка на глазах, хочется проморгаться. То фокусируется, то расфокусируется, сверху давление на глаза от головы. Соплей как таковых нет, но иногда из носа течет и по задней стенке носоглотки. Сдала общий анализ крови и ревмопробы, чтобы исключить инфекцию, Помогите, пожалуйста, расшифровать анализы и что это может быть со зрением и головными давящими болями в области глаз?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты

Хайшат, Добрый день!
Прикрепила.
Спасибо!

По анализам все в пределах нормы, воспалительного процесса нет. Нужно провести уздг сосудов шеи и головы, рентген шейного отдела позвоночника, консультация невролога, окулиста, лора и рентген придаточных пазух носа для исключения синусита

Хайшат, спасибо вам!)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам все спокойно.
Вам требуется сделать рентген ППН на предмет хронического риносинусита.
МРТ или рентген ШОП
УЗИ сосудов головы и шеи.
Консультация узких специалистов: Лор, окулист, невролог.

Анна, спасибо!

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, общий анализ крови и ревмопробы,глюкоза в норме,там нет воспалительного процесса и кровь ваших жалоб не объясняет
Ваши жалобы могут быть обусловлены повышением внутричерепного давления
Вам нужна консультация офтальмолога, консультация невролога, основное лечение о обследование назначит невролог

Анна, спасибо! А при помощи каких диагностик можно выявить есть внутричерепное давление или нет?

У офтальмолога:измерение внутриглазного давления,осмотр глазного дна,можно выявить косвенные признаки
Также кт или МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головного мозга

Анна, спасибо большое!

Пожалуйста!
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам всё хорошо, вам стомт посетить первым делом ЛОР врача

Екатерина, спасибо) Да, как сделаю рентген пазух носа.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае показан осмотр невролога, ЛОР врача и офтальмолога. Данных за воспаление нет по анализам

Алина, спасибо вам!

Здравствуйте, вам необходима консультация невропатолога,окулиста для исключения неврита зрительного нерва\вирусная инфекция\ а также для обследования сосудов шеи на уровне 1-2 шейных позвонков \остеохондроз\ .

Игорь, спасибо вам! УЗИ сосудов шеи?

Игорь, при неврите зрительного нерва идет повышение температуры тела , кашель и т.д У меня нет этих симптомов.

Добрый день! В анализах все в порядке! Вас смотрел офтальмолог? Лор?

Анна, добрый вечер! Нет, хочу записаться на прием. Сначала захотела сдать анализы. Что может так давить на глаза со стороны лба? Воспаление ?

Анна, а может это быть связано с гормональными вопросами? Я 3
года кормила грудью. Месячные никак не восстановятся. Хотя , щитовидку я проверяла и исключила аутоимунные. Там все хорошо в анализах.

Может быть гайморит, синусит. Я бы сначала Вам рекомендовала пройти консультацию, доктор посмотрит и решит какие анализы Вам сдать, чтобы несколько раз не сдавать

Анна, Хорошо. Спасибо !