Консультация дерматолога /

Вид стафилококка — вопрос №469402

Здравствуйте! Уже долгое время беспокоют болезненные высыпания на лице. Гормоны в норме, уже давно не ем жареное, мучное, сладкое и т.д... хотела бы сдать на стафилококк, подскажите, на какой именно вид нужно сдавать???

Инфекционист
Здравствуйте, высыпания на лице с содержимым? Есть фото сыпи?
Клиент
Ирина, прикрепила

Инфекционист
Здесь анализ на стафилокок не поможет, нужно комплексное лечение акне
Клиент
Ирина, нужно к косметологу или дерматологу обращаться?
Инфекционист
К косметологу лучше.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Нужно фото сыпи на лице.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Ни на какой.Данные анализы ( посев) совершенно не информативны и исключены из всех стандартов обследования при акне.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Нужно фото всего лица, если высыпания на груди и спине есть, то и этих зон то же, что бы определиться с тяжестью акне и тактикой лечения.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! К акне анализ на стафилококк не имеет отношения. Есть комедоны, какая кожа на данный момент (жирная, сухая)? Чем пользуетесь для ухода?
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Есть нарушения цикла и высыпания на других участках?
Клиент
Бэлла, нет, нарушений цикла нет. Высыпания только на лице
Дерматолог, Косметолог, Детский
Клещей искать тоже не надо. Можно начать с наружных ретиноидов. Например , эффезел. На ночь тонким слоем. В начале будет обострение акне, бросать применение нельзя, это нормальное явление. Также будет сухость кожи , которую можно нивелировать увлажняющим кремом. Если эти эффекты будут сильно выражены, сократите приеменение эффезела до 3-з раз в нед. И постепенно доведите до ежедневного по мере привыкания кожи.
В уходе обязательно должен быть солнцезащитный крем. Например увлажняющий крем cetaphil с spf 30. Очищение можно тоже из cetaphil или efacalar.
НЕЛЬЗЯ в период лечения спиртовые лосьоны, болтушки, скрабы, полиши, косметику с кислотами, лазерные и фотопроцедуры, шугаринг и воск на лице, пилинги.
Если эффекта от лечения через 4 мес не будет, надо будет рассматривать приём системных ретиноидов. Их назначает только врач и контролирует вас весь курс. Самостоятельно их пить нельзя
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Вам не нужен анализ на стафилококк, Вам нужно адекватное лечение акне. Я бы рекомендовал начать с наружного применения геля Эффезел или Клензит С в течение 3х месяцев. Если гормоны в норме, этого будет достаточно для хорошего положительного результата.
Принятый ответ
Клиент
Григорий, а с какого врача лучше начать? Дерматолог или косметолог?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
К косметологу ни ногой, пока есть островоспалительные элементы, тем более с гнойным содержимым. Косметология хороша при постакне, Вам же нужно залечить острые проявления папуло-пустулезной формы акне. К дерматологу. Или начните выполнять мои рекомендации, возможно к врачу вообще не понадобится))
Клиент
Григорий, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Кристина.
Угри вызываются не стафилококком. Угри вызываются Кутибактерией акне (Cutibakterium acne).
Обследование на бактерии при угревой сыпи не имеет смысла.
Какое лечение Вы получали? Есть ли высыпания на груди и спине? Добавьте фото лица полностью.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, я проходила по нескольким дерматологам, которые назначали мне анализы на подкожный клещ, гормоны и т.д. Выявили демодекоз ещё года 2 назад, потом поехала к другому врачу-она сказала, «очень жаль, что вы лечили несуществующую болезнь» и после этого я бросила лечение, правда. Потому что все разводят руками, ничего толком не могут сказать. А денег уходит на это все немеренное количество ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для рекомендаций по лечению необходимо ответить на все мои вопросы. Лечение указать конкретно какие мази, таблетки назначались.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для инфекционистов. Лечение угревой болезни проводится у дерматолога.
Косметические процедуры используются для лечения постакне.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, анализ на стафилококк не нужен, какая наружная терапия сейчас? Обследовались у гинеколога? Ислючена гиперандрогения?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, для лечения акне применяются определенные стандарты в специальности дерматология мировые и российские, которые сводятся к применению препаратов, регулирующих работу сальных желез и антибиотиков, это воздействие на два звена в патогенезе данного заболевания, поэтому лечение клеща, чистки, мезотерапия, физиолечение являются лишь вспомогательными симптоматичесекими средствами. Обследование на стафилококк и клеща не входит в данные стандарты. Применяйте эффезел гель 1 раз в день на сухую, это важно, чистую кожу, приеняйте для умывания пенку сетафил , Может быть эффект обострения через 2 недели, мазь не прекращать, если возникнет раздражение или сухость кожи, пользоваться увлажняющими средствами, эфаклар дуо. Терапия длительная, минимум 6 мес.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас угревая болезнь . Посев вам никакой информации не даст . Чем лечились до этого ? Возможно нужна системная терапия ретиноидами
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам