Миома,гормональная терапия
Здравствуйте! Мне 43 года.Гинеколог обнаружила миому 2 см и назначила оральные контрацептивы РЕГУЛОН на 3 мес. Является ли безопасным приём гормонов в моем случае, тк мне за 40 и я курящая? Спасибо..
Здравствуйте. Вам лучше подойдёт Клайра, тем более что вы курите
Добрый день.
Если они назначены именно с целью лечения миомы матки, то конечно это не правильно.
Миому матки таких размеров не нужно лечить, только наблюдение.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Такая маленькая миома без жалоб не требует лечения. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте. Миома маленькая и не требует лечения при отсутствии жалоб.
За 3 месяца в любом случае она никуда не уйдет.
Вам нужно только контролировать ее рост на УЗИ раз в год
Принятый ответ
Здравствуйте. Для чего их вам назначили? У вас обильные месячные? КОК не лечат миому - более того, они могут спровоцировать её рост!
Здравствуйте. Гормональные контрацептивы не лечат миому, а могут, наоборот ускорить её рост.
Здравствуйте, кок не лечат миому, если это была единственная причина его назначения, то он Вам не нужен абсолютно. Миому необходимо контролировать 1 раз в 6 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте! миома во-первых маленькая, она подлежит только наблюдению,скажите пожалуйста она у вас впервые выявлена? А во-вторых, регулоном да еще и на 3 месяца она не лечится
Светлана, Благодарю за ответ. Выявлена впервые ,на УЗИ. Жалоб нет, цикл регулярный, без особенностей. Есть ли мне смысл продолжать принимать РЕГУЛОН? Спасибо!
Скажите пожалуйста вы уже начали получается принимать Регулон? Нужно ещё знать расположение узла. Вы не могли бы прикрепить сам результат УЗИ?
Если миома впервые выявлена её никак не лечат, за ней наблюдают - вы делаете через полгода повторное УЗИ для того чтобы сравнить размеры узла. Если же она не будет расти, огда ничего абсолютно не предпринимаете, раз в год УЗИ.
Принятый ответ
Добрый день.Нет. Вам после 40лет не показан прием Регулона. Такая миома не требует никакого лечения. Кок не лечат миому. Контроль УЗИ через 6 мес. У вас есть какие-то жалобы?