Горло,нос,

Здравствуйте сегодня утром проснулась у меня кровь чуть чуть сбоку возле губ. Что это может быть? Очень страшно. Узи бр полости делала недавно там в желчном застой есть. Флюрографию делала. Утром просыпаюсь жуткая сухость во рту. Ночью сплю с открытым ртом потому нос не дышит постоянно на каплях нафтизин. Подскажите что это? Очень страшно

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Протокол УЗИ прикрепился каким то кусочком. В шаключении я увидела " кальцинат правой доли печени" .
По этому прводу рекомендую.слелать МРТ органов брюшной плости с контрастом.
По прводу крови из носа- Вы пересушили слизисиую носа сосудосуживающими каплями, сосуды стали ломкими, и легко повреждаются. Во сне человек принимает горизонтальное положение, притокикрови к голове увеличивается- сосудам лопнуть легко..
Вам необходим очный осмотр отоларинголога для оченки состояния слизистой и рекомендаций по уходу от сосудосуживающих капель.
Возможно- предложат оперативное лечение ( коагуляцию).
Но это, конечно, только при осмотре.
И ничего страшного с Вами не происходит.
Вме можно вылечить

Елена, . Это я нашла в телефоне фото кусочек был этого узи. Вечером прикреплю нормальное узи полность. Вчера еще болело рядом с пупком и тянет в туалет побольшому хотя не хочу. Может быть это кишечник? Дискомфорт постоянно в животе какой то. Думаю модет это кишечник? Гениколога тоже прошла там все нормально

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Какие-то препараты или бады на данный момент употребляете?
С учётом того, что вы отмечаете сильную сухость слизистой, во сне вы могли ее немного травмировать, поэтому могла появиться кровь.
Если возможно, пришлите фото горла и слизистой рта.
Как давно пользуетесь сосудосуживающими каплями?

Марина, нафтизином пользуюсь очень давно кроме этих капель больше ни чего не помогает точнее нос не дышит.

Марина, на данный момент еще боли в шеи потому что у меня шейнный остеохондроз. Проколола 10 дней мильгамму ,гель пенталгин и второй день хожу на массаж шеи. Вся шея и плечи болят.

Марина, толи мне пора уже к психотерапевту. Мне кажется у меня постоянно все болит.

Марина, вы получили фото горла?

Горло внешне выглядит неплохо, по крайней мере при освещении, используемом на фото.
В вашей ситуации прежде всего нужно разобраться с носом. В связи с тем, что вы ночью дышите ртом, слизистая быстрее высыхает.
Препараты типа Назонекса, Авамиса вы не применяли?
Как у вас дела с желудком? Отрыжка, изжога бывают?

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы длительное время используете Нафтизин, то слизистая носа сохнет и истончается. Вы могли травмировать пальцем нос во сне, скачок артериального давления перед просыпанием мог способствовать повреждению капилляров пересушенной слизистой.
Нужно отказаться от капель в нос, для этого найти причину потребности в каплях- аллергия, искривление носовой перегородки или вазомоторный ринит

Принятый ответ

Добрый день. У Вас пересыхает слизистая рта, т к не дышит нос. Зависимость от нафтизина самая "сильная". Но с этим можно справиться. К сожалению единственный эффективный метод - это отказ от капель. Все остальные методы( в том числе прижигания) приносят временное облегчение. Попробуйте капать только одну половину носа в течении 2-х недель, другую только увлажняйте физ раствором или аквамарисом ( но нафтизин не карать ни разу за всё это время). Через несколько дней нос раздышется без капель. Тогда можно отменить нафтизин полностью.
По поводу источника кровотечения- скорее всего высохшая слизистая, но лучше очно показаться лору. Если он источника не найдет, дообследуйте ЖКТ.

Людмила, а фото горла прикрепляла. Там нормально все?

Марина, у Вас слизистая истончена с расширенными сосудами- это бывает при шейном остеохондрозе. По фото ничего угрожающего не вижу.

Людмила, ни чего препринимать не надо? Ус утра просто жуткая сухость во рту да еще нос не дышит((( вообщем лечить шею тогда буду)

Людмила, спасибо большое)

Лечите шею. Попробуйте сойти с капель, Вам будет попроще ( капли могут вызывать спазмы сосудов головы). Горло пополощите ротоканом. Всего доброго

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина! По вашим жалобам и УЗИ есть две проблемы. Первая проблема- заболевание желудочно-кишечного тракта, в связи с чем, рекомендую обратиться к гастроэнтерологу. Вторая проблема- плохо дышит нос и Вы постоянно капаете сосудосуживающие капли. С проблемой носа рекомендую обратиться на очный прием Лор-врача, для осмотра полости носа, возможно есть искривление перегородки носа, или вазомоторный ринит, или вялотекущий синусит. Далее, обязательно обследоваться- компьютерная томография околоносовых пазух. По результатам осмотра и обследования выбирать тактику лечения.

Татьяна, я просто сама себя накрутила с этой кровью с утра. У меня такое впервые и не поняла от куда она.

Марина! Не накручивайте себя) начните обследование, чтобы назначить лечение.

Татьяна, на завтра уже записалась к лору посмотрим что скажет).

Марина! Очень хорошо! Будут вопросы- пишите!

Татьяна, все равно переживаю по поводу этой крови((((думаю может в приемный покой обратится вечером...места не нахожу прям

Марина, у Вас сейчас есть признаки кровотечения? Как сейчас чувствуете себя?

Татьяна, за весь день нету. Вот только утром когда проснулась сбоку губы была и все. Какой то дискомфорт в животе но он у меня не проходил в принципе.

Татьяна, вот нашла цзи брюшной полости делала в марте.

Возможно, сукровица в углу рта была связана с сухостью слизистой во рту. По поводу заболеваний ЖКТ необходима консультация гастроэнтеролога. По поводу носа Вы завтра идете к ЛОР-врачу. Думаю, что поводов для паники не должно быть)