Воспалалился лимфузел тонзиллярный
Добрый День. Сначала начался конъюктивит одного глаза, потом внутри шеи воспалился тозиллярный лимфузел, на следущий день сзади шеи тоже внутри катается шарик, лимфузел думаю такой же, температуры нет, горло болит
Добрый день. Покажитесь очно ЛОР-врачу, чтобы исключить острый тонзиллит или обострение хронического тонзиллита. Горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги). Виферон суппозитории во взрослой дозировке курсом. Витамин С. Обильное питье. В глаза можно использовать флоксал или сульфацил натрия, мазь тобрекс