Что вас беспокоит?

Халязион верхнего века у ребёнка

Здравствуйте! У 5 летнего ребенка с февраля халязион на верхнем века 5 мм, лечили тобрекс 2х+гидрокортизоновая мазь=10 дней, витабакт+гидрокортизоновая мазь+мазь лидаза=6 дней, без эффекта,что делать?

6 Апреля 2021·Просмотров: 253·Елена

Здравствуйте. Если капли и мази не помогают, выполняется укол в халазион Дипроспана, который способствует рассасыванию его изнутри. Если и он окажется не эффективным, тогда только хирургическое удаление.

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото. Загрузите в облако и сюда ссылку

Вера, https://cloud.mail.ru/public/8Nfn/zwaNqENyM

Здравствуйте.
По фото очень даже хорошая динамика. Почему без эффекта говорите?
На фото от апрель 2021 г практически ничего нет

Вера, да, но халязион не исчез, на приёме у окулиста вчера прощупывался около 5 мм, спала припухлость, на удаление так и направляют

Если честно там удалять нечего, не за что зацепиться хирургу.....
Можно дальше смазывать гидрокортизоновой мазью 1% 2-3 раза в день, постепенно будет рассасываться

Сегодня у нас такой глаз https://cloud.mail.ru/public/KGnu/HUUb4cMLF красноты нет, но шишечка есть, никуда не делась, он то исчезает, незаметным становится, то розовая шишечка появляется, из-за этого сомнения на счет операции, может ли халязион сам пройти со временем через полгода, через год?

Может и сам пройти. На фоне гидрокортизоновой мази быстрее рассосется.
Как вариант можно рассмотреть инъекцию в полость халазиона стероида.

Принятый ответ

Но оперативным путем будет сложно- малые размеры образования, трудно будет захватить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.