Нужно срочно снизить АЛТ АСТ
Добрый день. Алт 144,аст 91. Прокола 5 капельниц гептрала с физ.раствором, сдала анализы, сейчас алт 141,9 аст 74,6. Еще осталось 5 капельниц, но боюсь что до нормы не снизяться показатели. Нужно ли еще добавить уколы гептрала? Можно ли их колоть внутривенно или все таки капельницы?
Принятый ответ
Здравстауйте!
У Вас есть метаболический синдром
( жировой гепатоз+ артериальна ягипертензия+ повышенная толерантность к глюкозе)?.
Принимали ли метформин?
Елена, сейчас принимаю сиофор 1000 2рд
Спасибо!
Нет, дозировка гептрала адекватная.
Капельнотили инфузионно вводить- не принципиально, эффект сходный
Елена, может сиофор перестать принимать. Ведь и так колю инсулин
Ни в коем случае. Это очень разноплановое лекарство- снижение уровня глюкозы - это лишь одно, и не самое главное его действие
Принятый ответ
Здравствуйте! Гептрал не самое эффективное средство для нормализации ферментов.
Необходим курс Урсодезоксихолевой кислоты, она является хорошим гепатопротектором и обладает доказанной эффективностью в отличие от Гептрала.
Рекомендую принимать УДХК 250 мг по 2 капс 2 раза в сутки после еды
Здравствуйте! Проведение капельниц с гептралом самый эффективный способ введения препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Капельницы с с гептралом наиболее эффективны, в какой дозе принимаете?
С чем связано повышение трансаминаз?
Хронические заболевания имеются?
Татьяна, по узи жировой гепатоз. Капаю 400 гептрала с физ.раствором. у меня субклинический гипотериоз, диабет
Рекомендую обсудить с лечащим врачом коррекцию дозировки до 800 мг!
Обязательно под контролем врача!
В чем срочность снижения?
Татьяна, в мае хотим вступить на эко, а с высокими показателями не берут. В сентябре не взяли, сказали снизить, так до сих пор и не снизить
Принятый ответ
Добрый день!Необходимо чередование курса гептрала с ремаксолом.День гептрал , день ремаксол вводить в/в капельно
Елена, гептрала я прокапала 7раз. Как тогда чередовать? И сколько нужно прокапать ремоксин?
Принятый ответ
Здравствуйте! После парентеральногт введения Гептралаа начать прием его в таблетказ - 400мг 2 раза в день до 18.00 в течение 1 месяца. Добавить к терапиии Урсофальк из расчета 10мг на 1 кг веса тела в день на ночь или во время ужина 2 месяца...