Сыпь на кистях рук, запястьях, ладонях и между пальцами

3,3 года. Не аллергик, заболели ротовирусом начали принимать энтерофурил, вскоре появилась сыпь на руках в виде маленьких пузырьков и покраснений.Даю антигистамин 4 дня,эффекта нет. Зуд беспокоит ночью.

Здравствуйте Ольга.
Что-то я на фото явных высыпаний не вижу.
Покажите ребенка дерматологу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил, они не яркие, пупырками. Ладошки суховатые стали. Подумала на аллергию на энтерофурил, его отменили, приём антигистамина эффекта не дал

Если есть высыпания в этих областях, зуд в вечерне-ночное время, отсутствует эффект от приема антигистаминных препаратов, необходим очный осмотр дерматолога для исключения чесотки.

Здравствуйте! Нужно исключать чесотку, так как есть ночной зуд и высыпания в характерных местах, чесотку по фотографиям как правило подтвердить или исключить нельзя, нужен очный осмотр.

Принятый ответ

Добрый вечер Ольга! По фото плохо видно высыпания , но ночной зуд характерен при чесотке , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и сдать соскоб на чесоточного клеща, по результату анализа определиться с дальнейшим лечением.

Здравствуйте, нужен очный приём дерматолога, для исключения чесотки

Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога

Здравствуйте! На фото высыпаний не видно . Видимо из-за вспышки. Нужна очная консультация для исключения чесотки и вирусной экзантемы

Здравствуйте возможно энтеровирус
Начните противовирусный препарат