Консультация детского дерматолога /

Сыпь на кистях рук, запястьях, ладонях и между пальцами — вопрос №470853

3,3 года. Не аллергик, заболели ротовирусом начали принимать энтерофурил, вскоре появилась сыпь на руках в виде маленьких пузырьков и покраснений.Даю антигистамин 4 дня,эффекта нет. Зуд беспокоит ночью.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Что-то я на фото явных высыпаний не вижу.
Покажите ребенка дерматологу очно.
Клиент
Михаил, они не яркие, пупырками. Ладошки суховатые стали. Подумала на аллергию на энтерофурил, его отменили, приём антигистамина эффекта не дал

Венеролог, Дерматолог, Детский
Если есть высыпания в этих областях, зуд в вечерне-ночное время, отсутствует эффект от приема антигистаминных препаратов, необходим очный осмотр дерматолога для исключения чесотки.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Нужно исключать чесотку, так как есть ночной зуд и высыпания в характерных местах, чесотку по фотографиям как правило подтвердить или исключить нельзя, нужен очный осмотр.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга! По фото плохо видно высыпания , но ночной зуд характерен при чесотке , вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и сдать соскоб на чесоточного клеща, по результату анализа определиться с дальнейшим лечением.
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, нужен очный приём дерматолога, для исключения чесотки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, нужен очный осмотр дерматолога
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото высыпаний не видно . Видимо из-за вспышки. Нужна очная консультация для исключения чесотки и вирусной экзантемы
Педиатр
Здравствуйте возможно энтеровирус
Начните противовирусный препарат