Консультация уролога /

Почки, предстательная железа — вопрос №470941

Здравствуйте! Начиналось все, как "пошел камень из почки", писал ранее: https://sprosivracha.com/questions/458051-poshel-kamen-iz-pochki#questionCreateForm
Сдал анализы (кровь, моча, глюкоза, ПСА, мочевина, креатин, кальций - все прилагаю) и прошел дообследование КТ почек/мочевого пузыря и каналов.
По результатам КТ песка/камней обнаружено не было. Поставили минимальную правостороннюю пиелоэкстазию и гиперплазию предстательной железы. До КТ, ходил "в баночку" - ничего не выходило. Резей, колющих и др ощущений, как при выходе песка или камня, не было вообще с начала проблем.
После КТ был на приеме у уролога. Врач выписал лечение для почек: ренотинекс 1-2 месяца, канефрон 1 месяц и омник сказал сократить с 30 дней до 10 дней приема.
По предстательной железе врач сказал переживать не нужно и делать ничего не нужно, т.к. увеличение незначительное, тот диагноз, который показал точный метод диагностики по возрасту быть не может.
Результат: когда принимал омник, чувствовал себя неплохо, тянущие, тяжелые ощущения ушли из бока. Мочеиспускание нормализовалось. Температуры не было. По завершению 10 дней приема омника, тяжесть в области почки, тянущие ощущения вернулись. Последние 2 дня температура в течении дня поднимается до 37-37,1. Утром, после сна ее нет. Болей, крови, частых позывов при мочеиспускании нет.
Питание сделал более диетическое: больше клетчатки, овощей, фруктов. Меньше мяса, шоколада. Убрал кофе. Единственное, по утрам на голодный желудок пью несколько перепелиных яиц (давняя привычка), их оставил в рационе.
Стоит ли что-то делать с предстательной железой (обследование/лечение)?
В областной больнице, мне перечень анализов и обследований давали, которые не прошел: мочевая кислота, P, К, Na, Cl и изотопная ренография. Требуется ли их завершать?
Общие рекомендации: почему температура и что делать по комплексному лечению/восстановлению?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая эпид. обстановку, в первую очередь, из - за повышения температуры тела, нужно исключить ковид. Рекомендации всё же завершить, хотя бы - мочевая кислота, P, К, Na, Cl. По предстательной железе достаточно обследования - ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ковидом переболел в октябре 2020. Симптоматику помню, чувствую себя хорошо. Лор органы, легкие - не беспокоят. Сегодня был у терапевта на осмотре и забирал анализы (ПСА и др.). Вирусные инфекции исключаю. Спасибо за рекомендации

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализы нужно сдать- они важны. Температурумне факт что органы мочевыводящей системы дают. Вы можете переносить сезонное ОРВИ в данный момент