Разъяснить результат ПЭТ/КТ на доступные понятия
Печень не увеличена в размерах, неоднородной структуры - в S7,5 очаги гиперметаболизма без четкого морфологического субстрата метаболическими 23х18 мм и 17х11 мм размерами с гиперметаболизмом РФП с SUVmax 6,19 и 4,63 соответственно - ранее не определялись. Визуализируются печеночные лимфоузлы 12 мм по КО с низким метаболизмом РФП с SUVmax 2,90 ранее 4,36. Плотность паренхимы снижена (до + 27 HU). Внутри- и внепеченочные протоки не расширены. Поджелудочная железа не увеличена, структура не изменена, Вирсунгов проток не расширен. Парапанкреатическая клетчатка - без инфильтративных изменений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу чего делали обследование?
Принятый ответ
Добрый день! Необходимо знать основное заболевание, потому как данное описание попадает как под некротические очаги, так и под метастазы опухоли
Здравствуйте! Описание говорит о наличии очагов песени, которые избыточно поглощает радиоактмвную глюкозу,так же, какопухолевпя ткань, плюс имеются лимфоузлы в воротах печени, которые поглоощают радиоактивную глюкозу слабо, это также не норма,связано с очагами в печени. Это описание. Жалее ориентироваться на расшифровку, заключение. Т.е. рекомендуют лечение у онколога обычно. Точно онкологически процессможет поставить только он после осмотра, сопоставления данных с мрт .
Здравствуйте. По результатам есть очаги , которые избыточно накапливают глюкозу, эти очаги могут быть злокачественными новообразованиями.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какое основное заболевание и причина проведения ПЭТ-КТ?
По описанию есть высокая вероятность злокачественного процесса в печени.
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!!
Прикрепите, пожалуйста, протокол исследования!!
Принятый ответ
Здравствуйте, два очага в печени которые копят контраст, может быть метастазы, какой диагноз основной