Только узнала - стеатогепатит минимальной степени активности?
Добрый день Павел Александров!!! 27.11.2020г. гастроэнтеролог г.Ставрополь: Диагноз: хронический гастрит, дуоденит, ассоцир с НР инфекцией. Хронический панкреатит? Кисти печени 4 шт до 2,6см глубиной 1-1,5 мм. Стеатогепатит, минимальной степени активности? Дискомфорт- отрыжки, вздутия живота, изжоги нет сейчас после 9 месяцев мучений. Стеатогепатит -только расшифровала для себя, всю ночь не спала, я в панике. ALN-47; Amy-U-48; Ht-47.1; HLT-173; абсолют. содержание лимфоцитов-1,00 остальные показатели норма. Подскажите, помогите пожалуйста, как мне быть? надеюсь на Вашу помощь.
Принятый ответ
Здравствуйте, на гепатиты проверялись?
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока ничего опасного не видно, если это просто стеатогепатит достаточно диеты и повышения физической активности. Для уточнения стоит сделать: ИФА крови на Anti-HCV-total, Anti-Hbcor-total, эхиноккк-описторх антитела класса G, протеинограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вирусные гепатиты исключены?