Консультация кардиолога /

Результат экг и боли в груди — вопрос №471779

Здравствуйте, были загрудинные боли. Вызвал скорую. Сделали экг сказали все хорошо, но есть блокада правого пучка Гиса. Только месяц делал экг его не было, это страшно, и почему он у меня появился? Экг во вложении. Спасибо. Пью антибиотки кларитромицин и Аминоксицилин от хеликобактер пилорм

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! На вашей экг блокады правой ножки нет
Принятый ответ
Клиент
Анна, а что нибудь? есть блокада левого гиса? Вообще экг нормальный?

Кардиолог, Терапевт
Экг норма
Клиент
Анна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте, Рушан.
У Вас нормальная ЭКГ, без патологии. Ишемии, нарушений ритма, блокад нет, все в порядке.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное. Видимость хорошая на фото?
Кардиолог
Да, вполне, все видно.
Клиент
Марина, можете если нетрудно ещё посмотреть вложение, я чётче сфоткал, и страницу где есть какие цифры, спасибо
Кардиолог
Рушан, посмотрела, все нормально. Ни ишемии, ни блокады нет. Боли за грудиной могут быть вследствие раздражения слизистой пищевода из-за заброса содержимого из желудка на фоне приема антибиотиков. Если боли сохраняются, примите альмагель.
Кардиолог
Здравствуйте я не вижу на экг блокады правой ножки, ЭКГ у вас в норме
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Рушан.
По экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый. Ишемии миокарда, аритмии нет. Никакой блокады нет. У Вас все в порядке с сердцем!!!
Какие именно загрудинные боли??? Опишите подробнее
Принятый ответ
Клиент
Юлия, чувство жжение
Кардиолог
Рушан, такое может быть в результате межреберной невралгии, а также такое возможно при заболеваниях желудка и пищевода, при рефлюкс- эзофагите , забросе кислого содержимого в пищевод.
Примите антацидный препарат , например фосфалюгель или альмагель.
Но могу сказать точно- с сердцем у Вас все в порядке!!!
Клиент
Юлия, спасибо огромное