Расшифровка ЭКГ, тахикардия.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, это норма?! Мне 20 лет, отправили на ЭКГ с диагнозом ВСД и синусовая тахикардия. Обратилась с жалобами на боль в груди,головокружение и нехватку воздуха, при любой физической активности, где требуется чуть больше напряжения, чем обычно - сильная одышка и боли. Ранее были рекомендации на обследование(аритмия). Последний раз измеряли пульс 120 Давление 100/70 Результат ЭКГ: Ритм Синусовый с Ж 87уд/мин Нормальная ЭОС НБПНПГ Это норма? Что значит результат ЭКГ? Ответьте, пожалуйста, более подробно.

Здравствуйте.
По экг описан вариант нормы.
Пройдите дополнительное обследования для выяснения причины жалоб, ттг,т4 свободный, оак, ферритин, суточный мониторинг экг.

Добрый день. Да, это вариант нормы. Можно дообследоваться. Сдайте ОАК, кровь на сывороточное железо, тканевой ферритин, ТТГ.