Дергется мышца бедра

Добрый день. Вчера была артроскопическая операция колена, была спинальная анестезия. Сегодня дома к вечеру стала дергаться мышца бедра оперированной ноги. Как избавиться от этой напасти? Что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте. С какой частотой мышца подергивается? в течение всего дня и во сне (перед засыпанием) ?

Яна, дергаться стала сегодня пару часов назад. Дергается постоянно, когда лежу. Но подергивание это очень ощутимое и даже видно глазу.

Это, как я полагаю, последствия оперативного вмешательства, возможно была затронута веточка нерва иннервирующая мышцу. Попробуйте попить Карбамазепин 200 мг 1 таб перед сном - 5 дней, затем по 1 таб 2 раза в день - 2-3 недели.
+ Магне Б6 форте по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.

Яна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в данглм случае можно принять карбамазепин 200 мг на ночь

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время операции могли быть задеты нервные волокна.
Принимайте финлепсин 100мг 2 раза в день 5дней, при хорошей переносимости увеличить дозу до 200 мг 2 раза в день 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, дополнительно к карбамазепину можно принимать сирдалуд 2мг 2р в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принимать карбамазепин по 1/2 таб 2 р/день +тизалуд 2 мг на ночь (расслабит мышцы).