Консультация covid-19 /

Тромбоз ли у меня? — вопрос №471902

Здравствуйте, заболел ковидом месяц назад, пил антикоагулянты - Эликвис 2,5 мг. 2 раза в день ( 2 таблетки ) в течении 3,5 недель, перестал пить так как стал чувствовать дискомфорт в руке (вены немного болели и набухли немного ) Буквально вчера начал чувствовать дискомфорт в правой ноге в области икры, потом прошло. Сегодня начала появляться боль при проведении рукой по мере, если не трогать, то не болит. Ещё после 2 дней после отмены Эликвис стал пить магне b6 , сейчас даже не знаю, что делать. Начитался про тромбоз после ковида и думаю он ли у меня? Какие симптомы бывают и какие стадии. Стоит ли пить Магне b6 и что можно сделать для профилактики?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Не нервничайте, это мало похоже не тромбоз
Сдайте Д димер, этот анализ точно ответит, есть ли у вас риск тромбообразования и стоило ли отменять Эликвис
Магний можно продолжать в течение месяца, лишним он не будет
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, муля поторисению это не тромбоз

Терапевт
Здравствуйте, нет, это не тромбоз. Магний в6 пить и дальше
Врач УЗД, Терапевт
Добрый день. Это не тромбоз. Но для уверенности сдайте на д димер.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализ на Д-димер, если в норме, то тромбоза нет и принимать эликвис не нужно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо большое за ответ. Сдал анализ на D-димер, прикрепил скриншот с анализом, можете расшифровать, всё ли в порядке?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
У Вас все в порядке, на сегодня эликвис или другие антикоагулянты не нужны. С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо. Последний вопрос. На момент сдачи анализов я не пил антикоагулянт 5 дней. При сдачи меня спросили принимаю ли я антикоагулянты, я ответил, что нет. Это никак не влияет на результат? Вопрос о приеме антикоагулянтов имеет значения, если ты его принимаешь в момент сдачи?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Антикоагулянт повлияет на анализ в день сдачи анализа, а если 5 дней не применяли, то у Вас физиологический показатель, то есть Ваш естественный. С уважением.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Для тромбоза глубоких вен характерен отёк конечности, покраснение кожных покровов, боль, кожа горячая на ощупь.
У Вас скорее всего мышечные боли на фоне дефицита микроэлементов и витаминов.
Запланировать УЗИ сосудов нижних конечностей, для своего спокойствия.
Принимать Магне В6 форте 3 раза в сутки.
Наружно мазь или гель Троксевазин.
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. МагнеВ6 продолжайте принимать так как ваши жалобы могут быть связаны с дефицитом магния, это состояние часто бывает после перенесенного коронавируса. И сдайте Д димер обязательно
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Тромбоз генерализованный не бывает, магний обязательно нужно начать, кроме этого сдайте кровь на уровень Д димера! И сделайтеузи вен нижних конечностей
Терапевт
Добрый день! Препараты можете пока принимать. Желательно сдать клинический анализ крови, анализ крови на Д-димер и коагулограмму.