Какой вакциной прививаться при хроническом гломерулонефрите

Здравствуйте! Есть большое желание сделать прививку, но у меня хронический гломерулонефрит. Можно ли прививаться с таким заболеванием и если да, то какой вакциной лучше привиться в таком случае? Спасибо.

Здравствуйте! вы принимаете на данный момет иммунносупрессивную терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, нет

в таком случае прививаться можно

Здравствуйте, если на данный момент нет обострения и не принимаете препараты , то прививаться можно

Здравствуйте, необходимо проконсультироваться к нефрологом, нет ли у вас противоказаний для вакцинации

Здравствуйте, что вы принимаете для лечения гломерулонефрита? Биопсию вам выполняли, какой морфологический тип?

Здравствуйте. Если нет обострения, можете любой. Сейчас в основном Спутник V в наличии.

Здравствуйте. На данный момент противопоказаний нет. Но лучше перед прививкой сходить к нефрологу на консультацию.

Здравствуйте Елена. Вакцинироваться можно любой доступной вакциной.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Принятый ответ

Добрый день!
Если вы не получаете гормонотерапию от гломерулонефрита, то можете прививаться Спутником.

Здравствуйте. Даже если Вы не принимаете сейчас патогенетическую терапию, для решения вопроса о вакцинации Вам надо сдать свежие анализы крови, мочи и биохимии с обязательным определением мочевины, креатинина, калия. С результатами обследования обратиться к нефрологу. Он должен дать заключение об отсутствии противопоказаний к вакцинации.