Головокружение

Подскажите пожалуйста, женщина 63 года, мучает сильное головокружение, особенно в горизонтальном положении. Ему предшествуют мурашки по голове, боли в плечах и шее(грыжи в шейном отделе). Ишемия сосудов головы, вертиго. Головокружение обычно 2-4 дня, принимает Бетасерк 2 р/сут 24 мг на постоянной основе. Какие мероприятия нужны? Может как-то скорректировать лечение?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Какое давление? УЗИ сосудов головы и шеи делали?

Алина, да, но давно, лет 5 назад

Здравствуйте. скажите а УЗДС сосудов шеи не проходили?
Боли в шее и плечах постоянные?

Яна, проходили лет 5 назад. Боль постоянная

А что там по узи было?
Желательно сейчас повторить обследование.
Начните пить Сермион 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 6 месяцев.

Яна, спасибо большое. Записались на обследование

Здравствуйте, а делали УЗИ сосудов головы и шеи? при движениях шеей головокружение усиливается?

Екатерина, да, усиливается

Здравствуйте! По описанию похоже на проблему в верхе-шейном отделе. Напишите все препараты, что принимает, кроме Бетасерка.

Принятый ответ

Здравствуйте, проколите нейпилепт 500мг в/м, нейрокс 5,0 в/м, церебролизин 5,0 в/м, одновременно продолжайте бетасерк, добавьте фенибут 250мг 3р в день, вазобрал 0,5т 2р в день 1 месяц

Людмила, спасибо!

Если УЗИ сосудов головы и шеи делали давно, то желательно повторить.
Добавьте к лечению ницерголин 10мг 3 р в день 3 месяца, мексидол 250мг 2 раза в день 1 мес.
Если на данный момент беспокоят боли в шейном отделе позвоночника, то пропейте мовалис 7.5мг 1 раз в день 5-7дней, нейробион 1 т 3 раза в день 1 мес, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Спите на ортопедической подушке.

Алина, спасибо!