Спираль и нерегулярные месячные
Хочу поставить ВМС,но её ставят только во время месячных,сданы анализы,все отлично,но месячные нерегулярные,как быть?постоянно сдавать анализы,пока не начнутся месячные или можно ВМС ставить в любой д
Ольга, добрый вечер! В идеале - на 2-3 день цикла
Здравствуйте. В настоящее время устанавливать ВМС можно в любой день цикла. Перед установкой спирали необходимо сдать мазок из влагалища и пройти УЗИ органов малого таза.