Синдром Жильбера

Здравствуйте, есть подозрение на синдром Жильбера, из за повышенного биллирубина, направили на анализы, пришли: На Жильбера "Увеличение количества ТА повторов в промоторной области гена связано с уменьшением активности фермента УДФ-ГТ1 в гепатоцитах и подтверждает наследственную добро качественную гипербилирубинемию - синдром Жильбера". Билирубин общий 40,8 Билирубин прямой 5,48 ЛДГ 113,5 Остальные анализы в пределах, УЗИ ни каких отклонений не выявило. Беспокоит показатель ЛДГ, связан ли он с данным синдромом

Здравствуйте!
Приложите сам анализ.

Здравствуйте, прикрепите бх

Анна, здравствуйте, прикрепил

Принятый ответ

Снижение лдг незначительное, в принципе клинической значимости не несёт,но если переживаете,то лучше сдать лдг 1,лдг 2,лдг 3 лдг 4-это более детально кажет на что обратить внимание
Лдг1,2-причина сердце,лдг 3,4-поджелудочная, печень, инфекции
Также сдайте общий анализ крови

Добрый день! Норма ЛДГ у мужчин вашего возраста от 135 до 225 е/л. Повышение ЛДГ сверх этого диапазона требует исключения различной патологии. А снижение ЛДГ клинической значимости не имеет, и ни с чем не связан. Здоровью не мешает.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Нет, никак не связан. Понижение вообще не имент клинического значения, не волнуйтесь!

Принятый ответ

Не волнуйтесь. ЛДГ ниже средних значений- значит. печеночные клетки у вас редко погибают. Это нормально. Вы--практически здоровый человек.

Здравствуйте гепатиты сдавали?