Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №472616

Пришли результаты анализов инсулин не радует.
Первого ребенка родила дочка с инсулин проблем не было.
Посмотрите результаты интересно ваше мнение и что дальше нам предпринимать.
УЗИ показывают 2ню по вопросом.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Валентина. Какой у Вас рост и вес? Вы сдавали глюкозу крови, гликилированный гемоглобин?
Клиент
Адэль, здравствуйте, это дочка,вес 97,росто 185.Нет срок маленький,пока эти анализ ей врач назначил.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Валентина, у дочери есть избыток веса - при избыточной массе тела теряется чувствительность клеток к собственному эндогенному инсулину - он просто не заходит в клетки как должен - и его количество в крови увеличивается.
Нужно дополнительно сдать глюкозу крови из вены натощак и гликозилированный гемоглобин.
Лейкоциты при беременности повышается физиологично, это нормально.
Тонус матки может быть на датчик, все в порядке. УЗИ следует повторить через 2 недели
Вес нужно держать в течение беременности, сильно поправляться нельзя - иначе высокий риск гестационного сахарного диабета. Поэтому уже сейчас ограничить углеводы, и умеренную физическу активность (достаточно ходьбы) - добавить.
Клиент
Адэль, за день до этого дочка напилась колы.
Клиент
Адэль, а что за антитела у нее повышены?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это антитела к вирусу Эпштейна Барра. Повышены антитела класса G, что значит, что она когда то встречалась с этим вирусом и организм выработал к нему иммунитет, и теперь эти клетки защищают вашу дочь и ее малыша от этой инфекции. Вторые антитела - это антитела острой фазы, они отрицательные и значит в данный момент вируса нет в организме.
Но если честно и то и другое обследование вообще неинформативны и не должны сдаваться при беременности, по крайней мере изолированно.
Клиент
Адэль, а что скажите насчет узи 2 полных яйца и один эмбрион нормально для этого срока?второй может догнать первого?
И если второй не будет развиваться,что с ним делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нормально - нужно посмотреть в динамике, как все будет развиваться. Возможно появиться второй эмбрион, возможно нет. Ничего страшного в этом нет, при двойне такое не редкость на ранних сроках, если второй эмбрион развиваться не будет - ничего с ним делать не нужно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здраасивуйте!
Надо еше сдать кровь на гликированный гемогдобин. Один инсулин- неинформативен.
Клиент
Елена, дочка перед тем как сдавать кровь вечером в гостях пила колу.
Акушер, Гинеколог
Валентина, добрый день! По анализам для беременных количество лейкоцитов допустимо, не переживайте! По инсулину - скорее всего, есть инсулинорезистентность, которая опасна именно при планировании беременности. Но дочери, на всякий случай, надо сдать сахар крови и гликозилированный гемоглобин. По узи - есть тонус миометрия, т.е. угроза прерывания. Что принимает дочь?
Клиент
Илона, да за тонус нам говорили назнали дюфастон 2т 1 раз в день нош пу 2т 2паща в день,фолиевую кислоту 400мкг,Компливит мама.Омега 3.
Что значит угроза прерывания?тонус так опасен
Акушер, Гинеколог
Тонуса быть не должно, для этого и назначили дуфастон. Надо добавить магне В6 по 1т*3 раза в день, и ношпу заменить на свечи с папаверином в прямую кишку 2-3 раза в день
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужно сдавать глекированный гемоглобин, это более информативно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А с какой целью сдали именно на инсулин?
Клиент
Араксия, врач гинеколог назначил