Что вас беспокоит?
Туберкулез мочеполовой системы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как распознать туберкулез мочеполовой системы. На протяжении долгого времени с 2010 года повышены эректроциты от 25 до 200 , каждый раз разные анализы, соэ и лейкоциты в крови в норме. В последнее время постоянно болит живот, низ живота, бывают боли с правой стороны, болит поясница, по узи ставят камни в почках , часто хожу в туалет но без боли. По узи малого таза оофорит. Лечили антибиотиками . Были в крови повышены палочкоядерные. Прочитала что это может быть туберкулез , а мой врач говорит что глупости и пить валерьянку. У моей дочери тоже эректроциты моче. Ей делали ренгены легких почек мочевой системы, ничего не нашли. Флюорографии делают каждый год, стоит ли бояться этой болезни.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Катерина, у вас в Питере хорошие специалисты по внелегочному туберкулезу. Бывает изолированный туберкулез почек, без изменений в легких. Вам необходимо обследование, что выяснить, откуда эритроциты в моче( в норме не должно быть). Попросите у своего терапевта направление в туберкулезный диспансер. По написанному тексту можно лишь сказать, что у вас есть показания для направления к специалисту по внелегочному туберкулезу.
Похожие вопросы по теме
- 17 Августа 20182 ответа
- 21 Января 20209 ответов
- 22 Февраля 202010 ответов
- 28 Августа 202017 ответов