Температура, это может быть ковид?

Вчера поднялась температура до 38 градусов. Это весеннее обострение или надо сходить в больницу и провериться на коронавирус, чтобы не переживать. И какие признаки могут еще быть у этой болезни? Спасибо

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации врача уже через 10 минут.

Добрый день! Ваше состояние может быть также проявлением иного ОРВИ. Вы можете сдать мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию. Клинические проявления данного заболевания у всех разные. Бывает потеря обоняния, кашель, сильное недомогание. Как правило, при вирусных инфекциях рекомендуют прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Не забывайте про увлажнение воздуха.