Консультация невролога /

Болит поясница — вопрос №473060

Здравствуйте. Переболела ОРВИ 1.5 недели назад, во время ОРВИ была ноющая боль в пояснице. Уже почти выздоровела, остался только сухой кашель иногда. Боль в спине так и не прошла(( боль отдает в левую ногу, болит поясница там, где выемки. Накрутила себя, что это онкология (( началась постоянная тревога, внутренняя дрожь, потеря аппетита, постоянно мониторю интернет, сил уже нет.
Что можно пропить для успокоения?

Невролог
Здравствуйте. Вам нужно сделать МРТ пояснично-крестцоаого отдела позвоночника.
Сдать кровь на вит Д
Аркоксиа 60 мг 1 таб 1 раз в дегь 7-10 дней после еды
Нейробион по 1 таб 3 раза в день 10 дней
Терафлекс по 1 капс 2 р в день 2 нед, затем по 1 капс 1 раз в день 2 мес
Диклофенак гель местно 2 раза в день 7 дней
Зрядка. Плавагие - после снятия обострения.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Для успокоения можно пропить фенибут 250мг 3р в день 1 мес, но он рецептурный. Из безрецептурных ново-пассит 1т 3 раза в день 1 мес.
Желательно обратиться к неврологу и пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
От болей пропейте мовалис 7.5мг 1 раз в день 7 дней, мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 мес, для снятия мышечного спазма миорелаксанты - мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней.
Местно долгит 3 раза в день, аппликатор Кузнецова 10 мин 3 раза в день 2 недели.
Когда острая боль уйдёт начинайте регулярно делать гимнастику для позвоночника по Бубновскому. Хорошо помогает плавание. Спите на ортопедическом матрасе на боку.
Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте. Ничего "онкологичного" по симптомам у Вас нет.
У Вас скорее всего остеохондроз, который на фоне ОРВИ и кашля может обостряться.
В идеале пройти МРТ поясничсно-крестцового отдела позвоночника.
По лечению: тексаред 20 мг 1 таб в день - 1 неделя.
Калмирекс 150 мг по пол таб 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза вд ень - 12 дней.
Втирать в поясницу Долгит крем 3 раза в день - 15 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова по 20 минут 2 раза в день - 15 дней.
Спать на жестком матрасе на боку ( или полужесткий ортопед).
Как боли уменьшатся то начните регулярно выполнять ЛФК на поясницу.
Принятый ответ
Невролог
И забыла добавить - комплекс витаминов группы Б пропейте- Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Клиент
Здравствуйте) да, я тоже читаю всю информацию в интернете и очень страшно становится, ещё при нажатии на косточки слева и справа в выемках есть небольшая боль. Боюсь ужасно идти на МРТ(((
Невролог
Боитесь результата или боитесь обследования?
Ничего, не переживайте такие боли часто бывают после орви к тому же если имеется остеохондроз.
Клиент
Яна, боюсь результата...
Клиент
Яна, у меня ещё маленький ребёнок, иногда приходится носить на руках, может быть ещё из-за этого
Невролог
А не бойтесь. У Вас правда ничего страшного по описанию. Я почти уверена что банальный остеохондроз.
Конечно, если ребенка таскаете, у каждого человека бывает болит спина, тем боле в период "детства" ребенка )
Клиент
Ой, буду надеяться, но переживания не могу убрать. Мне скорее уже нужен психотерапевт, потому что когда что-то болит сразу думаю что онкология(((
Невролог
Ну да - это канцерофобия. С этим моментом тоже работать надо. Пока можете из седативных попить Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Невролог
Принимайте фенебут 250мг 2раза. Магне В6 1таб 2раза. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Скорее всего это остеохондроз. Но что бы не думать, обследуйте позвоночник.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, можно принимать грандаксин 1т 2р в день, карбомазепин 100мг 2р в день 1 месяц, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев