Консультация терапевта /

Непонимаю, что это.. — вопрос №473121

Добрый день уважаемые доктора. Постараюсь детально описать проблему, так как непонимаю причину. У меня удалена полностью щитовидка 4г назад. Видимо что то повредили(я так думаю), т.к.была как то рвота и под конец, как кислота была, разъедало горло и я не могла дышать ни ртом ни носом. В январе переболела ковидом, куча таблеток было выпито. В марте я попила вина красного и на сл.день начало тошнить. Я жутко боялась рвать из за удушья. Но меня вырвало и снова, только хуже, начала задыхаться. Думала все мне. Начала пить воду и попустило. После этого, страх рвоты(тошнота часто независимо, кушала или нет. В любом транспарте начинает тошнить и паника, а как паника, то еще больше начинает тошнить. Пошла позавчера к терапевту. Она назначила фгдс на понед. Я незнаю, как мне его пройти из за страха вырвать((выписала в уколах церукал, париет и ужасный антибиотик два раза в день. Да... Забыла сказать, что два года назад при фгдс обнаружили эрозии в желудке, прогла курс лечения в том году небыло обострения. Так вот... От клацида горечь во рту и горле жуткая, так же тошнит, депрессняк, уснуть вообще немогу(страхи прибавились, что жить нехочется. А пить его еще 4дня.со страхом глотаю таблетку. Аппетит пропал(сегодня третий день приема. В понед на фгдс. Что мне делать и как это пережить? Может тошнота уже на нервной почве от страха рвоты? Как мне допить этот клацид или заменить его чем то? Прошу очень помощи

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Л тироксин принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, принимаю эутирокс 100 каждое утро за пол часа до еды. Раза три был пропуск препарата в этом году

Терапевт
Здравствуйте , клацид для чего вам назначили? Я считаю , он не нужен. Нужно успокаивающие пропить. Вас может тошнить из-за тревоги. Начните принимать фенибут.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, назначила, мол, у тебя же эрозии были выявлены. Вот и я непойму, зачем мне его сразу пить, когда даже фгдс еще непрошла
Клиент
Ксения, а фенибут сейчас не по рецепту продают?
Терапевт
Клацид не пейте . Фенибут вообще по рецепту , сходите к терапевту или неврологу.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! в данном случае вам нужен седативный препарат, например атаракс 1 таб на ночь и пол таблетки утром и днем
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, клацид зачем назначили без результатов фгдс?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, вот и я непонимаю... От него ужасное состояние, что незнаю теперь, как пройти фгдс.
Терапевт, Кардиолог
Проявились побочные эффекты антибиотика, отменяйте, после результатов фгдс вернемся к этому вопросу.
Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит добавить седативный препарат, например Адаптол по 1 таб 3 раза в день в течение месяца
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Отменяйте антибактриальные средства, принимайте атаракс 1/2 т 2 раза в день или новопассит 1т 2 раза вдень, для желудка омез 20 мг 2 раза вдень, для микрофлоры кишечника бифиформ 1т 3 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте, седативные препараты необходимы также как антациды, ФГДС на вашем месте я бы не делал, а подкорректировал бы лечение.Но есть один вопрос-почему у вас полностью удалена щитовидная железа?
Клиент
Игорь, была аденома щитовидной железы
Клиент
Игорь, это седативные препараты у невролога нужна выписать?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Очень много вопросов.
Клацид назначается для эрадикации ХП в комбинации с амоксициллином и ИПП. Отдельно препарат будет неэффективен.
Первоначально нужно посмотреть что у Вас по ФЭГДС и провести дыхательный уреазный тест на ХП.
После этого определяться с терапией.
Тошнота могла быть как из / за хронических заболеваний ЖКТ, так и на фоне тревоги и стресса.
Клацид при непереносимости можно заменить на Вильпрофен.
Но целесообразнее будет корректировать лечение после ФЭГДС.
Сейчас можно принимать Маалокс, Фосфалюгель.
Церукал для устранения тошноты и рвоты.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день!!!! Сделайте для начала узи брюшной полости и сдайте анализы -общий и боихимический анализы, пейте больше тепло-горячей воды, раз такая реакция не препараты, то от них лучше воздержаться