Помогите разобраться в результатах анализов — вопрос №473149
Здравствуйте! посмотрите пожалуйста мои анализы: повышенный Б12 (не принимала в препаратах), повышенные фолаты (принимала месяц метилфолат 400мкг в день, месяц), понижение вит Д с 38 до 34 за 3 месяца на фоне постоянного приема аквадетрима 2500 ме в день. Понижение ферритина за 9 месяцев с 43 до 24, параллельно при этом повысился гемоглобин с 117 до 126 и повысилось сывороточное железо с 13,3 до 32 мкм/л (препараты железа не принимала, ферритин сдала на 4й день цикла). Вопрос: такие показатели могут указывать на то, что проблемы с кишечником? Сибр? Или с печенью? В анамнезе ДЖВП. В биохимии АЛТ поднялся с 9.1 до 12.5, АСТ с 14,8 до 23 за 3 месяца
На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!