Странное поведение

Здравствуйте, я начала замечать что мой сын (8месяцев) когда играет может замереть и начать сильно напрягается, будто бы тужится, у него краснеет лицо, на голове взбухают вены и он рычит(не знаю как это описать), бывает такое когда просто стоит рядом со мной, взгляд пустой опять напрягается, краснеет, весь краснючий и вены взбухвют. Очень страшно переживаю что это может быть. Невролога у нас нет в городке

Здравствуйте.НСГ делали? Беременность и роды как протекали?

Майя,у меня было экстренное кс, тк было обвитие пуповиной и гипоксия плода.нсг не делали, никто не направлял. Родился на 39.5 недели. 2700кг рост 49.
Была желтушка месяц.
Плюс у нас постоянно низкий гемоглабин 110.пьем мальтофер. А так всегда анализы хорошие

Делайте НСГ и присылайте заключение сюда

Ребенок стоит, сидит, ползает?

Майя, да, сидит, ползает на четвереньках.
Стоит у опоры и передвигается. Самостоятельно еще не ходит.
Хорошо. Сделаем нсг и я пришлю вам результаты

Хорошо развиты, по возрасту.Зубы есть? Большой родничок сколько см? Выбухает?